Пятница
19.04.2024
07:50









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1412
Обсудить на форуме



Главная » 2013 » Январь » 19 » Отчет совета молодежи с. Парканы за 2012 г.
02:03
Отчет совета молодежи с. Парканы за 2012 г.
Отчет совета молодежи с. Парканы за 2012 г.



За 2012 г. наша молодежная организация активно участвовала и организовала различные виды мероприятий. Молодежь в возрасте от 12 до до 28 лет участвовала в организации досуга для детей и подростков села, посещала различные молодежные центры,проводились экологические акции, круглые столы, вечера Болгарского фольклора и поэзии,создали  танцевальный кружок болгарских народных танцев «Златна Тракия» руководитель-хореограф Ионко Тотевски, а так же клуб игры мафия «Мафиози ут Паркан». Участвовали в республиканском мероприятие «Родник Традиции» и др. Принимали участие в различных социальных проектах, форумах,круглых столах, конференциях, выступлениях, молодежных слетах, заседаниях и спортивных соревнованиях.

-В январе 2012 г по традиции участвовали на народном празднике СУРВА.

-Приняли участие в турнире по Греко - римской борьбе в памяти В.Т.Забзалюка.
-14 февраля в кафе-баре СОФИЯ провели праздничное шоу для молодежи  посвященное "Дню Всех Влюбленных!"
-3 Марта приняли участие в возложении цветов к памятнику Васила Левского.

-В марте  участвовали в концерте ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ.
-6 апреля участвовали в субботнике, который проходил в рамках месячника по благоустройству села!!! На участке по улице Димитрова-Садовая засадили парк (засажено около 80 различных деревьев и кустарников). Парк по ул. Димитрова находился в запущенном состоянии. Местный Совет молодежи взял эту территорию под своё шефство и планирует преобразить ее в красивый и уютный уголок культурного отдыха сельчан. Активисты усердно убирали территорию парка от мусора и высаживали деревья. Все работы велись сообща и с хорошим настроением.
Субботник прошел слажено и организовано. Его участники надеются, что все жители проявят сознательность и будут сохранять и поддерживать порядок в селе. Только сообща можно добиться желаемого результата.

-9 мая поучаствовали Митинге посвященном Дню Победы! Митинг завершился запуском оранжево-черных шаров. К ним Мы прикрепили лист, на котором каждый мог оставить свои поздравления с великим праздником Победы!

-Неоднократно встречали болгарскую молодежь из БМК "АКТИВ" (Украина), после наших встреч наши братья из Украины написали нам слова благодарности:
"Тёплые встречи и приятные знакомства надолго остаются в сердцах, заставляя их биться чаще.
Одним из таких событий для нас, членов Болгарского молодежного клуба «Актив», г. Одесса, стала встреча на прошедших майских выходных со своими со народниками из Приднестровья. По приглашению молодых активистов из с. Парканы (единственного болгарского села в Приднестровье) мы посетили этот прекрасный край.
По прибытию нас разместили в комфортных номерах базы отдыха «Днестровские зори» на живописном берегу Днестра. Неописуемая красота местной природы так и настраивала на приятное время провождение. Здесь мы приняли участие в тренингах на тему «Лидерство» и «Конфликтные ситуации», организованные Обществом болгарской культуры «Родолюбец». Было много полезной информации, веселых конкурсов и упражнений, самодеятельная культурная программа, дискотека. Было много танцев, ещё больше песен, тёплых и интересных разговоров."


-В свою очередь, БМК «Актив» пригласил местную молодежь на ежегодную встречу бессарабских болгар «Есть контакт- 2012»  летом в Болградский район, Украина.
На следующий день, когда пришло время расставаться, нас не отпустили. Парканцы пригласили в гости, где тепло и с душой встретили. Было интересно пообщаться с местными болгарами. Как оказалось в селе достаточно наших земляков – бессарабских болгар из Украины. Лично я познакомился(!) со своим соседом из моего родного села Островное, Арцизского района – Неновым Е. З., бывшим директором одной из школ в г. Слободзея.
В общем, провели мы время весело и с пользой. Познакомились с молодежью Приднестровья, договорились о дальнейшем тесном сотрудничестве между нашими организациями. Уезжать не хотелось, но… В хорошем настроении и с ностальгией в сердцах мы покинули Парканы, надеясь в скором опять посетить эти места.
До новых встреч!
Петр Добрев БМК "Актив"


-Наша молодежь поучаствовала в Первенство Слободзейского района по легкоатлетическому кроссу который проходил в Парканах.
В селе Парканы 12 апреля в рамках празднования 68-й годовщины освобождения села от немецко-фашистских захватчиков была организована обширная программа - возложение цветов к Мемориалу Славы, фестиваль военно-патриотической песни, а во второй половине дня в Парканах состоялось Первенство Слободзейского района по легкоатлетическому кроссу.

-Молодежь посетила историческую родину Болгарию.
"Я люблю спорт!
Под таким девизом с 8 по 12 мая в городе Варна (Болгария) прошла спартакиада для школьников болгар , проживающих за рубежом и изучающих болгарский язык. В спортивных соревнованиях приняли участие команды из Украины, Молдовы, Румынии, Сербии, Македонии и Албании. Участие болгарских детей из разных стран в спартакиаде стало прекрасным поводом увидеть свою Родину и послужило дополнительным стимулом приобщения молодого поколения к активному образу жизни. Во время спартакиады молодые болгары из-за границы имели возможность ознакомиться с достопримечательностями Варны. Проводился круглый стол с дискуссией по проблемам болгарских общин, где была информация и о возможностях обучения, стажировки в Болгарии.
Хочется отметить высокий уровень организации данного мероприятия: команды располагались на побережье моря, в комфортабельном комплексе «Гранд хотел Варна», были прекрасные игровые площадки, развлечения, культурная программа. "

-Наша молодежная организация совместно с Домом Культуры села Парканы организовали праздник для односельчан.
В селе Парканы каждый год стало традицией шумно отмечать конец лета, мы постарались не отходить от этой традиции и организовать праздник для наших жителей. Спасибо всем кто помогал в организации этого мероприятия: Петр Николаев, Людмила Бахчеван, Добров Евгений, Балан Иван, Николаев Дмитрий, Николаев Андрей, Южебабенко Анастасия, Петков Александр, Владова Екатерина, Николаева Алина, Обручков Дмитрий, Вербанова Татьяна, Салабаш Александра, Тагиев Павел, работникам дома культуры, Парканским музыкантам, нашим гостям Одесситам, особую благодарность выражаем нашим спонсорам.

- Участвовали в открытии железнодорожного переезда.
- 4 ноября в городе Одесса состоялся футбольный турнир на кубок "конгресса Болгар Украины".
Делегация из 20 человек из села Парканы, в том числе и наша команда, по приглашению ассоциации Болгар Украины посетила данное мероприятие.


- Совместно с государственной администрацией села Парканы, проводили благотворительную акцию "Дай руку, друг".
- Посодействовали в организации праздника мисс «Жемчужина – 2012», который проходил в Доме культуры села Парканы.
-На храмовом празднике села поучаствовали в праздничном концерте.
-Приняли участие в Болгарской Лиге КВН, которая проходила в городе Одесса на открытии III сезона игр на "Кубок Конгресса болгар Украины". 10 Бессарабских команд приняли участие в открытии нового сезона КВН! В игре 30 ноября выступила команда из села Парканы. Заняли 2-е место и вышли в полуфинал.
Спасибо всем участникам команды "Шопски диалект ".

-На конкурсе «Родник Традиции» мы совместно с Домом Культуры заняли 2 место с номером  «Българска сватба в Паркан»

-В канун Нового Года подготовили праздничные поздравления для всех предприятии и организации с наступлением года Змеи.



В отчете указана лишь малая честь мероприятий в которых наша Молодежная Организация поучаствовала. В будущем году так же будем еще активнее участвовать в жизни нашего села, будем и дальше стараться поддерживать наши болгарские корни и пополнять наши ряды молодежью села.

Председатель Совета Молодежи
Добров Евгений


Категория: Молодежная организация | Просмотров: 2608 | Добавил: parcanec | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3. (23:58 Суббота)
МО-ЛОД-ЦЫ!!!

2. parcanec (02:30 Суббота)
Спасибо всем ребятам что вместе сделали такой незабываемый год полный событий и отличных мероприятий!!! В новом году ждем еще более красочных и интересных мероприятий!
ииииииииииии счастья, здоровья! biggrin

1. Dobrik (02:26 Суббота)
ну просто шикарно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту


Письмо главе

Ваше письмо:


Как с Вами связаться:

E-mail:

Музыка он лайн
Болгарская музыка
Друзья сайта

Погода в ПМР



Курс валют в ПМР

Курсы валют. www.agroprombank.com

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: