Суббота
27.04.2024
14:52









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1413
Обсудить на форуме



Главная » Молодежная организация
1 2 »

Отчет совета молодежи с. Парканы за 2012 г.

Отчет совета молодежи с. Парканы за 2012 г.




За 2012 г. наша молодежная организация активно участвовала и организовала различные виды мероприятий. Молодежь в возрасте от 12 до до 28 лет участвовала в организации досуга для детей и подростков села, посещала различные молодежные центры,проводились экологические акции, круглые столы, вечера Болгарского фольклора и поэзии,создали  танцевальный кружок болгарских народных танцев «Златна Тракия» руководитель-хореограф Ионко Тотевски, а так же клуб игры мафия «Мафиози ут Паркан». Участвовали в республиканском мероприятие «Родник Традиции» и др. Принимали участие в различных социальных проектах, форумах,круглых столах, конференциях, выступлениях, молодежных слетах, заседаниях и спортивных соревнованиях.

-В январе 2012 г по традиции участвовали на народном празднике СУРВА.

-Приняли участие в турнире по Греко - римской борьбе в памяти В.Т.Забзалюка.
-14 февраля в кафе-баре СОФИЯ провели праздничное шоу для молодежи  посвященное "Дню Всех Влюбленны ... Читать дальше »

19.01.2013 2609

Проект "БЪЛГАРСКО ХОРО"



Уважаемая молодежь села Парканы приглашаем поучаствовать в мини проекте "БЪЛГАРСКО ХОРО" специально для этого приглашен хореограф, в группу набирается молодежь от 16 до 30 лет, занятия бесплатно.
Запись начинается 25 января 2013 года, в 17:00 в сельском совете села Парканы.
Телефон для справок 0-777-39723



Проект "БЪЛГАРСКО ХОРО"
Болгарская музыка

23.01.2013 1326

Болгары и в Приднестровье болгары.



Тёплые встречи и приятные знакомства надолго остаются в сердцах, заставляя их биться чаще.
Одним из таких событий для нас, членов Болгарского молодежного клуба «Актив», г. Одесса, стала встреча на прошедших майских выходных со своими сонародниками из Приднестровья. По приглашению молодых активистов из с. Парканы (единственного болгарского села в Приднестровье) мы посетили этот прекрасный край.
По прибытию нас разместили в комфортных номерах базы отдыха «Днестровские зори» на живописном берегу Днестра. Неописуемая красота местной природы так и настраивала на приятное время провождение. Здесь мы приняли участие в тренингах на тему «Лидерство» и «Конфликтные ситуации», организованные Обществом болгарской культуры «Родолюбец». Было много полезной информации, веселых конкурсов и упражнений, самодеятельная культурная программа, дискотека. Было много танцев, ещё больше песен, тёплых и интересных разговоров.

В свою очередь, БМК «Актив» пригласил местную молодежь на ежегодную встречу бессарабских болгар «Есть контакт- 2012» этим летом в Болградский район, Украина.
На следующий день, когда пришло время расставаться, нас не отпустили. Парканцы пригласили в гости, где тепло и с душой встретили. Было интересно пообщаться с местными болгарами. Как оказалось в селе достаточно наших земляков – бессарабских болгар из Украины. Лично я познакомился(!) со своим соседом из моего родного села Островное, Арцизского района – Нено ... Читать дальше »

09.05.2012 2187

Движение любителей «Мафии» расширяется.

Как сообщает ИА Лента ПМР, 12 января, состоялась первая выездная игра «Мафия» в селе Парканы. Организаторами данной игры стали члены Местного Совета Молодежи села Парканы, при содействии Школы №1. На мероприятие были приглашены активисты ММК «ПРОРЫВ!», которые и явились инициаторами Лиги «Мафия» в Приднестровье, создав первый мафклуб «Сицилия». В игре приняло участие 17 человек, разных по возрастному и социальному уровню, знакомых и не знакомых друг другу. Игра не оставила никого равнодушным, и в ней, с удовольствием, приняли участие, как сами ученики и студенты, так и директор школы №1 Наталья Тимофеева и зам. директора по воспитательной работе Наталья Чмиль. Заслуга в организации столь гостеприимной встречи принадлежит заместителю главы госадминистрации Паркан по делам молодежи Алене Полтавченко и ребятам из местного Совета Молодежи. «О данной игре я узнала из группы в социальной сети «Одноклассники», которую инициировал мой однокурсник по историческому факультету Приднестровского гос.университета, парламентарий Дмитрий Соин. Следя за активной полемикой по итогам игры, я заинтересовалась и посетила одно из этих мероприятий, чтобы лично увидеть, как проходит игра. Мне очень понравилось и я пообещала участникам встречи организовать и провести игру у нас, в Парканах. Я считаю, что игра состоялась и благодарна всем гостям за это», - прокомментировала Алена Полтавченко. Бессменный ведущий и постоянный участник игры «Мафия», депутат молодежного парламента ПМР, Влад Тимофеичев в своём комментарии специально для ИА «Лента ПМР» отметил следующее: «Нам, представителям молодежи Приднестровья, необходимо консолидироваться для решения общих проблем. Такие встречи, помогают нам проводить свободное время в живом общении с разными людь ... Читать дальше »

14.01.2012 1634

В рамках "Года семьи" в Приднестровье планируется провести 60 мероприятий

В рамках "Года семьи" в Приднестровье планируется провести 60 мероприятий
Освещение всех мероприятий, которые пройдут в рамках Года семьи - главная задача, стоящая перед министерством информации и телекоммуникаций. В частности, рассказать о проведении Года семьи за рубежом, провести презентацию печатных изданий и книг на эту тему. Также в этом месяце планируется открытие сайта, посвященного Году семьи в Приднестровье. Валентина Рыкованова, заместитель министра информации и телекоммуникаций ПМР: «С такой серьёзностью мы ещё не подходили, это оправданно. Семья - это ячейка общества. Хорошо в семье - хорошо государству. И вообще в хорошем государстве хорошо и семье». В конце прошлого года с помощью министерства информации был выбран логотип Года семьи. В Приднестровье планируется создание блокнотов, тетрадей с изображением этого рисунка. Логотип будет украшать газеты, и передачи на телевидении.
Валентина Рыкованова, заместитель министра информации и телекоммуникаций ПМР: «В самих СМИ запланированы различные мероприятия. Например, чествование династий журналистов. Круглые столы, в которых примут участие журналисты. Это такие люди, которым до всего есть дело. Они вертятся во всех сферах общества, и может быть, подскажут, на что необходимо обратить внимание чиновникам». На Первом республиканском телеканале тоже готовятся к году семьи. В эфир первого республиканского телеканала выйдут специальные рубрики и передачи. Планируется ряд программ «Открытый доступ» посвятить проблемам современной семьи. Раз в три недели будет выходить авторская программа Ирины Чепкиной о семейных ценностях. В программе «Столица» уже появилась новая рубрика. В ней показывают и рассказывают о детях - сиротах, которых можно удочерить или усыновить.
Корреспондент: Александр Лагутин < ... Читать дальше »

30.01.2009 2217

Итоги фестиваля

С 14 по 16 ноября в Рыбнице проходил V Фестиваль молодёжи «Инициатива молодых – будущее Приднестровья». С этого года Фестиваль получил статус международного. Его участниками стали представители молодёжи Приднестровья, Южной Осетии, Абхазии и Украины.


Молодые люди обсуждали как живётся современной молодёжи, делились идеями сотрудничества, рассказывали о трудностях, с которыми сталкивается молодёжь в этих республиках. Каждая из 11 команд, представленных на мероприятии, высказывала свои идеи по решению обсуждаемых проблем, а в итоге составили общий документ – Обращение к Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву. От имени участников Фестиваля его подписали капитаны молодёжных делегаций: Республики Южная Осетия, Республики Абхазии, городов Бендеры и Тирасполь, Каменского, Рыбницкого, Дубоссарского, Григориопольского и Слободзейского районов, а также Республиканской партии «Обновление» и ПГУ им. Т.Г. Шевченко.


«Приднестровская Молдавская Республика ощущает постоянную помощь и поддержку Российской Федерации, - отмечено в обращении. Достойно неся высокую миссию страны – миротворца, Россия является неизменным гарантом мира и безопасности на Днестре.

В ПМР – пятая часть населения в возрасте от 14 до 30 лет – это около 130 тысяч молодых граждан. Молодёжь стремится сказать своё мнение, пытается повлиять на ход социально – политических событий в республике и за её пределами. Молодёжь Приднестровья объединяет готовность использовать свой потенциал в деле развития и укрепления Приднестровской государственности.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! – обратилась к президенту РФ молодёжь Приднестровья, республик Абхазия и Южная Осетия, а также представители молодёжи Украины с просьбой ускорить процесс признания Приднестровской Молдавской Респуб ... Читать дальше »

30.01.2009 2089

«На стороне ребенка!!!!!»

Очень часто незнание законов и установленных правил поведения толкают детей (подростков) на преступления. Кроме этого из-за насилия своих прав, человек не знает, как защищаться. Мы хотим хотя бы, кратко, но довести их до тебя, подросток. Согласно основному Закону государства ты с рождения имеешь ПРАВА, а государство гарантирует защиту этих прав. Твои права – это то, что тебе можно делать, и то, что другие должны делать для того, чтобы обеспечить тебе здоровье, благополучие и благоприятное развитие. Каждому твоему праву соответствует обязанность других соблюдать твое право. Так как права есть у всех людей, у тебя тоже есть ответственности по соблюдению их прав. Все дети должны знать, что есть закон, который их защищает!!!
1. У всех детей есть равные права. Независимо от того, кто ты мальчик или девочка, здоров ты или болен, на каком языке ты говоришь или кто твои родители – Все дети имеют равные права.

2. До 18 лет все считаются ДЕТЬМИ!
3. Мнение ребенка Важно
У детей есть право свободно высказывать свои мысли и желания. И с их мнением должны считаться.
4. За воспитание детей отвечают их родители:
Всегда за детей отвечают их родите6ли. Их обязанность – обеспечить детям чувство защищенности и, По-возможности, хорошее воспитание
5. Ребенка нельзя отлучать от родителей
(исключая тогда, когда это необходимо для защиты ребенка)
6. Детей необходимо защищать от насилия. Закон запрещает бить, мучить, унижать или другим образом плохо обходиться с ними. Ребенку нельзя причинять бо ... Читать дальше »

29.01.2009 2148

Проект «Знай Свои Права»

Молодежная инициативная группа "Движение Вперед" реализует проект «Знай Сои Права» при поддержке чешской организации «Человек Беде». Анализируя и выявляя основные трудности, с которыми сталкивается молодежь, проектная группа пришла к выводу, что одной из серьезнейших проблем является незнания своих прав и свобод. Основной целью проекта стало «Формирование у молодежи уважения к праву, собственных представлений и установок, основанных на современных правовых ценностях общества, и компетенций, достаточных для защиты прав, свобод и законных интересов личности». В ходе проекта будут проведены 3 обучающих семинара, где ребята узнают о своих правах и обязанностях, как правильно нужно вести себя с милицией. Новым обучение станет показ видеороликов по теме права молодежи, трафик, использование детского труда и др.
Зная свои права и обязанности, молодому человеку будет легче реализовать себя в жизни, при поступлении в высшие учебные заведения у него уже будут базовые знания о своих правах и, следовательно, он сможет их защищать, или будет знать, куда нужно обращаться, если, ущемлены те или иные права.
Молодежь всегда была проводником изменений в обществе. Только через воспитание и правовое образование нового поколения можно достичь демократизации и процветания всего общества.

Директор проекта:
О. С. Константинова

29.01.2009 2636

Выбор будущей профессии


В последнее время очень острым встала проблема «Выбора будущей профессии». Отрицательные последствия неправильно выбранной профессии затрагивает как самого человека, так и все общество. Часто оказывается, что человек закончил высшее или среднее образование, получил профессию и только потом понимает, что его душа не лежит к этому делу. Другой пример неправильного выбора профессии: «я выбрал эту профессию, потому что она очень «Престижная. Модная», а потом оказывается что, данная профессия вовсе не востребована в нашем регионе.
Что означает правильный выбор профессии? Любой выбор профессии, можно рассматривать, как взаимодействие двух сторон: подростка с его индивидуальными особенностями и специальности с требованиями.
МСМ «Движение Вперед» с. Парканы провел социологический опрос с учениками 9 и 11 классов и выявила, что только 55% из них знаю, куда пойдут учиться. Остальные находятся в неопределенности, из-за того, что не знают возможностей, мало информированы об учебных заведениях и специальностях.
Другой опрос, который провела проектная группа, заключался в выявлении у выпускников 2007, 2006 и 2005 года, о том правленый ли они выбор сделали. И этот опрос показал, что много ребят поменяли свой выбор или бросили учебу, потому что только на 2 и 3 курсе поняли, что это профессия им не подходит.
И еще нужно не забывать, что мы - жители села, много ребят уезжает, и не возвращаются. А в селе не хватает специалистов.


Для решения этой проблемы МСМ «Движение Вперед» решил провести ряд м ... Читать дальше »

12.06.2008 4420
1-10 11-16

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: