Четверг
25.04.2024
23:36









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1413
Обсудить на форуме



Главная » 2007 » Декабрь » 14 » Молдова/Приднестровье
23:12
Молдова/Приднестровье
                                                                     Молдова/Приднестровье


23 октября под эгидой организации "Центр молодых журналистов Республики Молдова" и с участием представителей Посольства США в Молдове состоялась конференция, где подводились итоги проекта "Молодые журналисты способствуют диалогу".
15 молодых журналистов с обоих берегов Днестра, работая вместе и разговаривая на двух языках, работали одной командой и учились не только писать статьи, но и познавать, как живут простые люди, и работают СМИ Молдовы и Приднестровья.
Ребята посетили города Бендеры, Тирасполь, Бесарабяска, где ознакомились с деятельностью негосударственных СМИ: еженедельниками "Профсоюзные Вести", "Новая Газета", радиостанции "Новая Волна".
Как они потом написали в своей газете "Витамин": "…мы поверили и согласились с утверждением главного редактора газеты "Профсоюзные вести" Людмилы Коваль - Мы живем на двух берегах одной реки".
Итогом работы участников проекта стало появление молодежного издания "Витамин", где молодежь опробовала знания, полученные от специалистов и экспертов.
На конференции в Кишиневе были представлены две новые книги: "Молодые журналисты способствуют диалогу" и "Азбука молодежной прессы".
В последней, кстати, достаточно детально прописан механизм создания молодежных изданий - от идеи до печати и распространения. Это неплохое пособие для тех, кто хочет создать газету для молодежи.
Во время подведения итогов некоторые участники проекта делились своими успехами. Так, например, главный редактор молодежного издания "Молодежный базар!!!" Юлия Николаева рассказала, как ребята создавали газету. Теперь в крупнейшем болгарском селе Парканы есть свое издание, очередного номера, которого ждут с нетерпением молодые сельчане.
Кристина Заболотная из села Красное Слободзейского района представила газету "Молодежные вести".
Джон Балиан, первый секретарь посольства США по культуре и прессе в Молдове, выступая на встрече, пожелал ребятам успехов в творчестве и ответил на их вопросы.
Виорика Челбан, исполнительный директор "Центра молодых журналистов Молдовы" сообщила на конференции, что молодежь двух берегов Днестра и дальше сможет участвовать в семинарах и обучающихся тренингах нового проекта "Молодежь Приднестровья говорит".

Григорий Воловой,
эксперт Центра Экстремальной Журналистики






Категория: Новости. | Просмотров: 2416 | Добавил: parcanec | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту


Письмо главе

Ваше письмо:


Как с Вами связаться:

E-mail:

Музыка он лайн
Болгарская музыка
Друзья сайта

Погода в ПМР



Курс валют в ПМР

Курсы валют. www.agroprombank.com

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: