Четверг
25.04.2024
17:35









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1413
Обсудить на форуме



Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ?
16:28
ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ?

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ?

Говорят, идеальное попадание в цель возможно только тогда, когда выполнен ряд условий.
Есть средство для стрельбы, твердая рука, острый глаз ну и, конечно, мишень.
У девчат из молодежной сборной села Парканы, на международной Спартакиаде, проводимой в г. Банское (Республика Болгария) все произошло именно так. Девочки попали точно в «десятку» и заняли первое место по волейболу!

Поздравляем Вас, наши девочки!

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ?

Село Парканы всегда славилось своими умниками и умницами, своими трудолюбивыми, честными и славными людьми и стоит дать нам шанс, мы готовы снова и снова это доказывать в любых спортивных и интеллектуальных соревнованиях. Этот шанс нам и был предоставлен.






Юных парканских спортсменов пригласили участвовать в Международной Спартакиаде, которая прошла с 11 по 15 мая в живописном районе Республики Болгария у подножия горы Пирин, в курортном городке Банское. Она была организована при поддержке «Государственного агентства для болгар за рубежом», возглавляемого Росеном Ивановым. Большую помощь в организации поездки двадцати молодых ребят из села Парканы оказали Посольство Республики Болгария в Молдове в лице посла Георгия Панайотова и председателя Болгарской общины в Республике Молдова Фёдорова Сабия. Хочется также поблагодарить главу государственной администрации с. Парканы Петра Николаева, возглавившего делегацию, за активное участие в данном спортивно-культурном мероприятии.

В Спартакиаде приняли участие 14 команд из 7 стран: Болгария, Украина, Молдова, Словения, Македония, Сербия, Румыния. Соревнования проходили по двум основным дисциплинам - это футбол среди мальчиков и волейбол среди девочек. Дополнительно были организованы соревнование по баскетболу и, специально для Паркан и Кирсово, товарищеская встреча по волейболу среди мальчиков.




 Особо хочется отметить высочайший уровень организации данного мероприятия: комфортабельные гостиницы, прекрасные игровые площадки, развлечения, культурная программа. От самой границы до места назначения, наш и украинский автобусы сопровождал полицейский эскорт, а так же представители агентства для болгар за рубежом.

Ребятам, думаю, все очень понравилось. Я видел их лица: глаза светились от счастья! Несмотря на поздние отбои и ранние подъемы они были полны энергии, и их настрой на победу передавался и нам, взрослым.






Очень важным для организаторов Спартакиады-2011 являлось не столько победа той или иной команды, сколько то, что ребята из разных стран смогли познакомиться и подружиться. Они хотели, чтобы болгары, проживающие за рубежом, больше узнали о своих соседях, об их культурных обычаях, жизни, об их существовании, наконец. И эта цель была достигнута на все сто процентов. Волей случая, ребята из Паркан ехали в одном автобусе с участниками из Кишинева и, наперекор нынешним политическим обстоятельствам, успели подружиться.

Ребята очень симпатизировали друг другу. Но спорт есть спорт, соревнование дело не шуточное. Нельзя не отметить, что за первое место девчонки из Паркан сражались именно с ними - командой из болгарского лицея им. Васила Левски. Можете себе представить этот накал страстей! У меня было такое чувство, что лицеисты из Кишинева были настолько уверены в своей победе, что держались уж очень надменно. Но они еще не знали, что такое парканский боевой дух. Выражаясь по-болгарски: «смачкахме им фасона» smile . Знай наших!
И вот - золотые медали у наших ребят, а кубок за первое место в руке капитана команды Татьяны Вербановой.

В рамках одного из дней организаторами была предусмотрена культурная программа, в которой каждая из групп представляла свою страну, свой район или город. Это уникальное по своему колориту мероприятие прошло в очень доброй и дружественной атмосфере. Каждая из команд рассказала о своих национальных традициях, обычаях. Зрители стали свидетелями уникального фольклора, сохранившегося в местах проживания болгар каждой из стран участников спартакиады.

Уже в один из последних дней спортивного мероприятия, организаторы откровенно высказывали свое мнение о достижениях спортсменов, а так же поделились личными впечатлениями. И мне, как одному из руководителей парканской делегации, было очень приятно слышать добрые слова в адрес наших молодых спортсменов. Очень люблю, когда хвалят моих односельчан. И не только потому, что они наши, а потому, что есть за что похвалить! Хочется надеяться, что в следующем году наши ребята снова смогут получить уникальный шанс прикоснуться к своим историческим корням, а так же в очередной раз доказать, что в Парканах бойцовский дух не иссякнет никогда. Думаю, что тренер нашей команды Сергей Иванович Стоянов подготовит еще не одно поколение достойных спортсменов, а заместитель директора по воспитательной работе МОУ ПШ№2 Доброва Татьяна Ивановна поможет подготовить ребятам хорошие концертные номера.

Окончилось это замечательное путешествие посещением уникального собора Александра Невского в столице Болгарии г. София. Поездка домой пролетела не заметно. Ребята, хоть и уставшие держались очень достойно. На подъезде к Парканам в автобусе прозвучала фраза: «Хороша страна Болгария, но Парканы лучше всех». Эта, хоть и короткая разлука с родным селом показала, как дорога все нам малая родина.

Удачи вам ребята в этом году! Много достойных побед! Хороших друзей! И новый спортивный зал, который давно нуждается в реконструкции, но это уже другая история.

А.Н.Николаев,

председатель ОО ОБКП «Болгарское Возрождение»,
участник событий.







Категория: Новости. | Просмотров: 2102 | Добавил: parcanec | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1. Al (01:13 Воскресенье)
молодец Сергей Иванович, сам у него тренровался.
Способнейший тренер, отлично собрал и подготовил команду.
Снова возвращает славу Парканского волейбола.
и Парканчаночки собрались и показали что могут - оправдали труд тренера, свои старания и веру парканцев в команду):)
жаль что толко сейчас нашёл эту новость (до этого лишь слух был и то всё очень неточно)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по сайту


Письмо главе

Ваше письмо:


Как с Вами связаться:

E-mail:

Музыка он лайн
Болгарская музыка
Друзья сайта

Погода в ПМР



Курс валют в ПМР

Курсы валют. www.agroprombank.com

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: