Среда
24.04.2024
19:47









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1412
Обсудить на форуме



Главная » 2009 » Май » 6 » Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна Романова
22:59
Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна Романова

Приднестровскую Молдавскую Республику с официальным визитом посетила Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна Романова, она посетила Михайло-Архангельском храме в нашем селе Парканы. За час до приезда главы дома Романовых в алтаре храма освятили два престола: один – в честь покровителя церкви Архангела Михаила, другой – в честь Георгия Победоносца, чью память церковь отмечает 6 мая.Общаясь с журналистами, Мария Романова сказала, что люди «действительно поняли, как это важно – жить верой».

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан, в свою очередь, отметил, что особы царской крови – «живые свидетели неразрывности традиций, напоминание о том, что здесь существовало Российское государство, здесь продолжается служение православной церкви, здесь есть память о прошлом и надежда на не менее славное будущее».

Справка: Мария Владимировна Романова— дочь Владимира Кирилловича Романова, титулующаяся Великой Княгиней, Главой Российского Императорского Дома Романовых и местоблюстительницей российского престола, хотя это признают не все Романовы. Единственный ребёнок от брака главы Российского Императорского Дома в изгнании Владимира Кирилловича и его супруги Великой Княгини Леониды Георгиевны. Окончила Оксфордский университет. Помимо русского, Мария Владимировна свободно владеет английским, французским, испанским языками, говорит и читает по-немецки, итальянски и арабски. Долгое время жила во Франции. В настоящее время проживает в Испании.

В 1989 году после смерти Василия Александровича, за неимением других наследников мужского пола, была провозглашена своим отцом Цесаревной и наследницей Российского престола. Её права на престол не признаются организацией «Объединение членов рода Романовых» под руководством Николая Романовича Романова. С начала 1990-х годов Мария Владимировна часто посещает многие города России. Совместно с Русской Православной Церковью и общественными организациями ведёт благотворительные программы. В декабре 2005 года Мария Владимировна направила в Генеральную прокуратуру Российской Федерации обращение с требованием реабилитировать расстрелянную большевиками в 1918 году семью бывшего императора России Николая II, которое было удовлетворено три года спустя. В марте 2009 года представители Марии Владимировны потребовали реабилитации всех оставшихся убитых большевиками членов Российского Императорского Дома и их слуг. Мария Владимировна является последовательной монархисткой, называет республиканскую форму правления «бездушной» и требует у российских властей частичной реституции имущества, конфискованного в годы революции. В официальных заявлениях она называет себя «де-юре Её Императорское Величество Государыня Императрица и Самодержица Всероссийская», своего сына — «Цесаревичем», а зарубежные поездки «Высочайшими визитами». Несмотря на неприятие республиканской формы правления, Мария Владимировна выступала за отмену конституционных ограничений на два президентских срока :«Говорить о восстановлении монархии преждевременно, однако необходимо, конечно, возрождать лучшее в наших традициях», — считает великая княгиня. На её взгляд, ограничение пребывания Президента у власти в России двумя сроками является «ограничением народного волеизъявления

Категория: Новости. | Просмотров: 3016 | Добавил: Dobrik | Теги: Приднестровскую Молдавскую Республи, Михайло-Архангельском храме, Архиепископ Тираспольский, Мария Владимировна Романова | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту


Письмо главе

Ваше письмо:


Как с Вами связаться:

E-mail:

Музыка он лайн
Болгарская музыка
Друзья сайта

Погода в ПМР



Курс валют в ПМР

Курсы валют. www.agroprombank.com

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: