Вторник
16.04.2024
09:50









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1412
Обсудить на форуме



Главная » 2010 » Октябрь » 25 » В Приднестровье начали принимать документы у граждан, желающих подтвердить болгарское происхождение
21:26
В Приднестровье начали принимать документы у граждан, желающих подтвердить болгарское происхождение
В Приднестровье начали принимать документы у граждан, желающих подтвердить болгарское происхождение

Парканы, Октябрь 25 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – В приднестровском селе Парканы в минувшие выходные дни начал работу консультационный пункт Государственного агентства болгар за рубежом. В течение двух дней сотрудник болгарского агентства принимал документы от желающих получить удостоверение о своем болгарском происхождении, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Удостоверение о болгарском происхождении в дальнейшем дает право на получение болгарского гражданства. Начальник отдела административно-правового обслуживания Государственного агентства болгар за рубежом Ангел Маленков сообщил, что консультационный пункт был открыт для того, чтобы болгары могли напрямую подавать документы в официальные структуры Болгарии, минуя посреднические фирмы, чьи услуги дорого стоят.

«Здесь мы принимаем все документы и оформляем заявки бесплатно. Мы хотим, чтобы все, кто хочет получить документы о болгарском происхождении и болгарское гражданство, могли это сделать без больших затруднений и расходов», – отметил Маленков.

По словам главы госадминистрации села Парканы Петра Николаева, в первые три часа работы на прием записались 200 человек, прибывшие из разных населенных пунктов Приднестровья и РМ. В течение двух дней работы консультационного пункта документы на получение удостоверения подали больше 400 человек.

Консультационный пункт Государственного агентства болгар за рубежом продолжит свою работу в Парканах через полтора месяца.

По последним данным, в Приднестровье проживает примерно 16 тыс. этнических болгар, около половины из них – жители села Парканы Слободзейского района.

Категория: Новости. | Просмотров: 2401 | Добавил: parcanec | Теги: Болгарский паспорт, Болгарское гражданство, болагрия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту


Письмо главе

Ваше письмо:


Как с Вами связаться:

E-mail:

Музыка он лайн
Болгарская музыка
Друзья сайта

Погода в ПМР



Курс валют в ПМР

Курсы валют. www.agroprombank.com

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: