Четверг
18.04.2024
04:32









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1412
Обсудить на форуме



Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » В Парканах состоялось открытие железнодорожного переезда
15:38
В Парканах состоялось открытие железнодорожного переезда
В Парканах состоялось открытие железнодорожного переезда.



Этот день ждали все жители села Парканы. Главная проблема села – строительство железнодорожного переезда разрешена. Глава администрации Петр Николаев отметил важность функционирования переезда.

Поздравил жителей с этим значимым событием , а так же приближающимся праздником- Днем республики, Президент ПМР Евгений Шевчук .

Пробки на дорогах в Парканах не редкость. Разгрузить дорогу под аркой и обеспечить полноценное движение транспорта – с этой целью построили переезд. Здесь в течение 40 лет находился железнодорожный переезд, но в конце 70-х его закрыли. За это время в Парканах в разы увеличился поток автомобилей. Помимо строительства переезда, были так же отремонтированы подъездные пути. По рельсам ежедневно проходят грузовые и пассажирские поезда.

В этот день в торжественной обстановке присутствующие гости перерезали ленту и вместе с жителями первыми прошли по переезду.

Кристина Заболотная 31.08.2012
Категория: Все о Парканах | Просмотров: 1668 | Добавил: parcanec | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1. parcanec (15:50 Понедельник)
Парканы, Август 30 (Новый Регион, Максим Наумов) – Сегодня в селе Парканы Слободзейского района Приднестровья открылся железнодорожный переезд.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мероприятие посетил Президент Приднестровья Евгений Шевчук, которого встретили хлебом и солью.

Глава парканской администрации Петр Николаев поздравил сельчан с этим событием, а также поблагодарил Евгения Шевчука, генерального директора Приднестровской железной дороги Станислава Камаева и специалистов, принимавших участие в строительстве объекта.

По православному обычаю, переезд был освящен священнослужителем. После торжественного разрезания красной ленты выступил местный музыкальный коллектив народной болгарской музыки.

Парканский железнодорожный переезд функционировал в советское время и прекратил существование около 30 лет назад. Вопрос о возобновлении его стоял очень остро – из-за его отсутствия возросла нагрузка на автодорогу в районе арки села.

Работы на парканском железнодорожном переезде начались весной текущего года. Переезд оборудован автоматическим шлагбаумом, светофором специальной конструкции, дорожными знаками, технологическим зданием дежурного диспетчера. Он упростит передвижение транспорта по селу.

Из районного бюджета на строительство объекта было выделено около 3 млн. рублей.

Парканы – одно из крупнейших сел Слободзейского района Приднестровья, расположенное между Тирасполем и Бендерами. Здесь компактно проживают болгары.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту


Письмо главе

Ваше письмо:


Как с Вами связаться:

E-mail:

Музыка он лайн
Болгарская музыка
Друзья сайта

Погода в ПМР



Курс валют в ПМР

Курсы валют. www.agroprombank.com

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: