Вторник
19.03.2024
13:39









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1411
Обсудить на форуме



Главная » Главная
« 1 2 ... 55 56 57 58 59 »

Предсказания Ванги!


1.«Сейчас Россия называется Союз. Но вернется старая Россия и будет называться также, как и при святом Сергии. Все признают ее духовное превосходство, и Америка тоже. Случится это через 60 лет. До этого три страны сблизятся Китай, Индия и Россия. Болгария будет с ними только заодно с Россией, если станет ее частью. Без России у Болгарии нет будущего;. Ориентировочно 1979 год. Людмила и Ванга.

2.Россия праматерь всех славянских держав. Те, что отвернулись от нее, возвратятся в новом обличье. Россия не свернет с пути реформ, которые в конце концов приведут к росту ее силы и мощи. Из слов Ванги. Газета Дума от 12.08.1996 г

3.Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву, Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она на своем пути и не только сохраниться, но и станет властелином мира». 1979 г. Людмила и Ванга.

4.Существует древнее индийское учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый большой урожай. Сказано в 1978 г. Людмила и Ванга.

5.Многие сегодня твердят, ... Читать дальше »

06.02.2008 3155

Болгария (немного о ней)

Болгария
Страна на юго-востоке Европы, рас положенная на Балканском полуострове (с 1946 по 1990 год называлась Народная Республика Болгария). На севере граничит с Румынией, на юге - с Турцией и Грецией, на западе - с Сербией и бывшей Югославской Республикой Македония. На востоке омывается водами Черного моря. Площадь Болгарии 110912 км2. Более половины территории страны гористая или холмистая:' Балканские горы пересекают Болгарию с северо-запада до Черного моря и формируют водораздел между рекой Дунай и Эгейским морем. На юге лежат Родопские горы, по которым проходит граница с Грецией. На юго-западе Болгарии находятся горы Рила, где расположена высочайшая точка страны - гора Мусала (2925 м). Ближе к востоку расположено несколько долин, в том числе Тракийская. Главная река Болгарии - Дунай, притоками которого являются Искыр и Янтра. Другие важные реки - Марица, Струма, Камчия.

Население Болгарии (по оценке на 1998 год) составляет 8240426 человек. Согласно переписи 1985 года, в стране насчитывалось 8948649 человек. Снижение численности населения объясняется массовой эмиграцией турок в конце 1980-х годов. Этнические группы болгары-85,3%, турки- 8,5%, армяне, цыгане- 2,6, македонцы - 2,5, русские - 0,2. Язык: болгарский (государственный), турецкий. Вероисповедание: болгарская православная церковь - 85%, ислам - 13%, католицизм, протестантизм, иудаизм. Столица - София. Крупнейшие города: София (1384000 человек), Пловдив (379000 человек), Варна (315000 человек). Государственное устройство - республика. Глава государства - президент П. Стоянов (в должности с ноября 1996 года). Высшим исполнительным и распорядительным органом власти в стране является Совет Министров (правит ... Читать дальше »

06.02.2008 2751

ПРИДНЕСТРОВСКАЯ МОЛДАВСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ПРИДНЕСТРОВСКАЯ МОЛДАВСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Расположена в юго-западной части СНГ. Граничит с Молдовой и Украиной. Территория – 4163 кв. км.

В административно-территориальном отношении республика разделена на 5 административных районов и 2 города республиканского подчинения.

Провозглашена 2 сентября 1990 г. на Втором съезде народных депутатов всех уровней.

По форме правления – президентская республика. Президент избирается сроком на пять лет, является главой государства и исполнительной власти, формирует Кабинет Министров, осуществляет руководство и координацию деятельности всех структур государственной власти, представляет республику в международных отношениях, является Главнокомандующим Вооруженными Силами.

Высшим законодательным органом является однопалатный Верховный Совет, избираемый сроком на 5 лет, возглавляемый Председателем Верховного Совета.

Судебная власть представлена Конституционным судом, Верховным судом и Арбитражным судом.

Официальные языки – молдавский, русский, украинский.

Столица – г. Тирасполь (160 тыс. жителей).

Численность населения на 01.11.2005 г. составила 555 347 человек. В систему расселения республики входят 159 населенных пунктов, в том числе 7 городов, 5 поселков городского типа, 147 сел. Начиная с 1994 г. в республике происходит естественная и миграционная убыль населения, сопровождаемая депопуляцией территории. Плотность населения превышает 150 человек на 1 кв. км. В Приднестровье преобладают народы славянской группы (русские, украинцы, болгары, белорусы, поляки) – более 60%, романской (молдаване) – более 30%, а также гагаузы (около 2 %), относящиеся к тюркской группе.

Большинство населения исповедует христианство (приверже ... Читать дальше »

02.02.2008 4774

"Школа будущего"

Положение о конкурсе

"Школа будущего"


Приднестровской Молдавской Республики глазами школьников

Республиканская партия "Обновление", «Молодёжное Обновление" в рамках проекта "Будущее Приднестровья" проводит Конкурс на тему "Школа будущего" в Приднестровской Молдавской Республике.

Цель Конкурса:

Целью Конкурса является формирование креативного мышления, активной творческой позиции старшеклассников, их стимулирование к участию в инновационных проектах и развитии приднестровских образовательных традиций.
Задачи Конкурса:

1. Расширение знаний старшеклассников об истории, культуре, национальных традициях, государственной и общественно-политической структуре Приднестровской Молдавской Республики.

2. Воспитание патриотизма, формирование компетентности в области общественно-политической деятельности, реализации прав и выполнения функций гражданина, способного защищать интересы страны и служить своему Отечеству.

3. Повышение уровня активности молодежи в общественно-политической жизни Приднестровской Молдавской Республики.

4. Развитие навыков конструктивного творческого мышления в ходе разработки конкурсных материалов и обучение школьников работе в команде.
Базовые элементы "Школы будущего"

1. Обновленное содержание образования, в том числе в области русского и иностранного языков, интеграции информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс. Реализация общеинтеллектуальных компетентностей в предметном содержании; профессиональная ориентация. Структуризация содержания, в том числе в форме системы образовательных модулей. Профильное обучение.

2. Психолого-педагогические технологии развития личности, способностей и компетентностей ребенка на всех этапах школьного детства, в том числе активные ф ... Читать дальше »

02.02.2008 5850

Коля Владов

Коля Владов. 17 декабря 1958 г. в с.Парканы, что расположено рядом с городом Тирасполь (Приднестровье) родился маленький мальчик. С детских лет ему нравилась игра на музыкальных инструментах, особенно баян и гитара. Иногда бывав на сельских свадьбах, он всё время находился возле музыкантов, с удовольствием и благодарностью имел большое счастье, когда музыканты делали перекур и разрешали ему побарабанить на настоящей ударной установке или хотя бы подержать в руках настоящую электрогитару. Став чуть-чуть старше, он был частым гостем на сельской танцплощадке. Жил он рядом с домом культуры. Большое удовольствие ему приносило то, что-бы присутствовать на репетициях музыкального ансамбля, а также перед началом и после окончания танцев переносить настоящую аппаратуру: колонки и усилители. Так с юных лет его мечтой было стать настоящим музыкантом и певцом.

Однако судьба распорядилась по иному. Окончив среднюю школу, он поступает на санитарно-технический факультет Одесского инженерно-строительного института по специальности теплогазоснабжение. Его мечта и беспокойство мамы обучаться в городе "бандитов" Одессе осуществилась. Насыщенный колорит города в то время во всём (язык, юмор, музыка, отдыхающие со всего Советского Союза) внесли в воспитании студента первокурсника своеобразное направление. В то время, когда его сокурсники слушали популярный зарубежный рок, он больше всех их вместе взятых обращал внимание на народный фольклор, так называемую блатную, одесскую песню. На первом курсе института он сознательно начал посещать знаменитый в то время Одесский толчок. Там он познакомился с многими фанатами этого жанра, которые были намного старше его. Фамилии многих он не помнит, но имена забыть невозможно это Рома, Жора, Б ... Читать дальше »

17.12.2007 3527

Молдова/Приднестровье

                                                                     Молдова/Приднестровье


23 октября под эгидой организации "Центр молодых журналистов Республики Молдова" и с участием представителей Посольства США в Молдове состоялась конференция, где подводились итоги проекта "Молодые журналисты способствуют диалогу".
15 молодых журналистов с обоих берегов Днестра, работая вместе и разговаривая на двух языках, работали одной командой и учились не только писать статьи, но и познавать, как живут простые люди, и работают СМИ Молдовы и Приднестровья.
Ребята посетили города Бендеры, Тирасполь, Бесарабяска, где ознакомились с деятельностью негосударственных СМИ: еженедельниками "Профсоюзные Вести", "Новая Газета", радиостанции "Новая Волна".
Как они потом написали в своей газете "Витамин": "…мы поверили и согласились с утверждением главного редактора газеты "Профсоюзные вести" Людмилы Коваль - Мы живем на двух берегах одной реки".
Итогом работы участников проекта стало появление молодежного издания "Витамин", где молодежь опробовала знания, полученные от специалистов и ... Читать дальше »

14.12.2007 2396

Парканы посетили представители Болгарии

16 февраля по взаимному соглашению в Приднестровье болгарское село Парканы посетили представители посольства Болгарии в РМ, и директор Болгарского культурно-исторического правозащитного центра Алена Николаева.

На встрече также присутствовали депутат приднестровского Парламента Ефим Коваль, глава госадминистрации с. Парканы Петр Николаев, и депутат районного совета Иван Неденков.

Приветствуя гостей, Петр Николаев сказал: «Парканы - самый большой населенный пункт в Приднестровье и в Молдове, в котором проживают болгары. Население села - 10500 тысяч человек, из которых 80% - болгары. Думаю, что сегодняшняя встреча послужит задатком дальнейших тесных отношений. Я хотел бы поблагодарить дорогих гостей, за то, что они изыскали возможность приехать».

Администрация села Парканы провела экскурсию по населенному пункту, были возложены цветы на мемориал Славы. Также делегация посетила общеобразовательную школу №1. При школе действует музей, который бережно хранит историю села. Ученики подготовили для гостей концерт на болгарском языке.

По завершению концерта представители государства Болгария отметили: «Мы в первый раз в Парканах. Эта самая восточная точка бывшего Советского Союза, которой мы достигли. Мы гордимся своими соотечественниками, которые здесь проживают. За 200 лет они сохранили родную культуру, способность говорить на родном языке, сохранили традиции и обычаи. Надеемся, что этот дух и впредь всегда будет жить и процветать на этой земле».

Директор Болгарского культурно-исторического правозащитного центра Алена Николаева, обращаясь к присутствующим, отметила: «Считаю очень важным уметь сохран ... Читать дальше »

14.12.2007 2209

Болгария поздравила жителей приднестровского села Парканы с годовщиной освобождения от фашистов

                            
 
                                          Болгария поздравила жителей приднестровского села Парканы с годовщиной освобождения от фашистов



Парканы, Апрель 12 (Новый Регион, Александр Комаров) – Приднестровское село Парканы – самое большое поселение болгар вне территории этнической родины – отметило сегодня 63-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Поздравить сельчан приехал посол Болгарии в Молдавии Николай Илиев.

Обращаясь к жителям села, он отметил, что в Болгарии многие знают о приднестровском селе, поэтому сюда сегодня он приехал неслучайно.

«Для меня это особое чувство – отмечать день освобождения Паркан вместе с местной болгарской диаспорой, которая живет здесь уже 200 лет», – подчеркнул Илиев.

С праздничной датой собравшихся также поздравил депутат Верховного Совета ПМР Ефим Коваль. Он с сожалением отметил, что за последние 10 лет количество ветеранов в селе сократилось в 10 раз, и сейчас их осталось всего 36.

Гости вместе с местными жителями возложили цветы к Мемориалу Славы, где похоронены 383 советских солдата, погибших при освобождении села.

Более 900 парканцев погибли в боях во время Великой Отечественной войны, при освобождении европейских стран и штурме Берлина.



08.12.2007 2227

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: