Вторник
19.03.2024
13:07









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1411
Обсудить на форуме



Главная » Главная
« 1 2 3 4 ... 58 59 »

Парканы отметили 210-ю годовщину со дня основания

22.11.2016 1763

Глава государства встретился с жителями села Парканы

Глава государства Евгений Шевчук встретился с жителями села Парканы Слободзейского района. Встреча прошла в Доме культуры, главная цель – обсудить готовность системы жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему сезону. В рамках диалога, продолжительностью более двух часов, граждане смогли задать Президенту интересующие их вопросы, сообщает пресс-служба Президента.

Особое внимание в ходе встречи было уделено внутриполитической обстановке в республике. По мнению граждан, в разгар выборной кампании в обществе все чаще звучат дестабилизирующие ситуацию антигосударственные лозунги, различного рода призывы и провокационные обвинения. Жители Паркан обеспокоены тем, что частные средства массовой информации вбрасывают в общество откровенную клевету и преднамеренную ложь. Граждане просили Президента Евгения Шевчука озвучить свое видение в отношении так называемой вседозволенности в СМИ и агрессивных тональностей в высказываниях некоторых политиков. «Я с настороженностью воспринимаю ту ситуацию, которая сегодня происходит в информационном пространстве, когда умышленно нагнетается обстановка в интересах узкой группы лиц, экономически мотивированных и заинтересованных в политической кампании по выборам Президента Приднестровской Молдавской Республики для того, чтобы создать предпосылки для проведения своего кандидата», – сказал Глава государства.

В рамках диалога граждане также высказывали предложения по реформированию органов государственной власти в целях повышения их эффективности. По мнению жителей, назрела необходимость обратиться за советом к народу и в рамках референдума определиться по ряду концептуальных моментов.

В числе тем, волнующих жителей села, – земельный вопрос. Президенту Евгению Шевчуку жаловались на недобросовестных арен ... Читать дальше »

21.10.2016 1638

Я - Приднестровец. Болгары

01.09.2016 1267

«Мегдан» 2016



«Мегдан» – это песни, пляски и национальная болгарская кухня. Более 100 человек из Молдовы, Украины и Приднестровья собрались на берегу Днестра, чтобы принять участие во втором слете болгарской молодежи, организованном инициативной группой из Паркан.

Год назад инициативная группа с. Парканы решила организовать слет молодежи на берегу Днестра. Идея оказалась востребованной, и в этом году «Мегдан» повторился с еще большим размахом.

Евгений Добров, председатель молодежной организации с. Парканы: «Так как это мероприятие прошло «на ура», мы получили кучу эмоций и новых знакомств, решили в этом году продолжить эту традицию. В этом году у нас собралось уже больше людей, около 100 человек. Цель нашего слета – это объединение народов, поддержка болгарской культуры. Хотелось бы, чтобы о нас знали, что мы есть, что традиции болгар не забываются, что у нас в Парканах есть живой язык, есть культура, есть обряды, которые мы чтим».

Здесь собрались представители из разных болгарских сел не только Приднестровья, но и ближнего зарубежья. Болгарская кухня, песни и танцы – все для того, чтобы напомнить молодежи о культуре и обычаях предков.

Валерия приехала из Софии на лето отдохнуть у родных, друзья позвали ее на слет, и она об этом не пожалела.

Валерия Петкова, участница слета: «Если ты болгарин по национальности, если у тебя культура такая, то надо ее поддерживать, не забывать. Даже если ты не в Болгарии, то ты бессарабский болгарин. Не надо забывать о своих корнях, всегда надо почитать то, что у ... Читать дальше »

15.08.2016 1506

В селе Парканы провели реконструкцию боя 1941 года

В селе Парканы провели реконструкцию боя 1941 года

 

30.06.2016 1121

Бессарабия. 1918



Взято с https://www.youtube.com/channel/UCnQ3ocJl4itsTkKnoU-j0Uw

30.06.2016 878
10.06.2016 770

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: