Пятница
29.03.2024
10:25









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1411
Обсудить на форуме



Главная » Молодежная организация
« 1 2

«На стороне ребенка!!!!!»

Очень часто незнание законов и установленных правил поведения толкают детей (подростков) на преступления. Кроме этого из-за насилия своих прав, человек не знает, как защищаться. Мы хотим хотя бы, кратко, но довести их до тебя, подросток. Согласно основному Закону государства ты с рождения имеешь ПРАВА, а государство гарантирует защиту этих прав. Твои права – это то, что тебе можно делать, и то, что другие должны делать для того, чтобы обеспечить тебе здоровье, благополучие и благоприятное развитие. Каждому твоему праву соответствует обязанность других соблюдать твое право. Так как права есть у всех людей, у тебя тоже есть ответственности по соблюдению их прав. Все дети должны знать, что есть закон, который их защищает!!!


1. У всех детей есть равные права. Независимо от того, кто ты мальчик или девочка, здоров ты или болен, на каком языке ты говоришь или кто твои родители – Все дети имеют равные права.
2. До 18 лет все считаются ДЕТЬМИ!
3. Мнение ребенка Важно
У детей есть право свободно высказывать свои мысли и желания. И с их мнением должны считаться.
4. За воспитание детей отвечают их родители:
Всегда за детей отвечают их родите6ли. Их обязанность – обеспечить детям чувство защищенности и, По-возможности, хорошее воспитание
5. Ребенка нельзя отлучать от родителей
(исключая тогда, когда это необходимо для защиты ребенка)
6. Детей необходимо защищать от насилия. Закон запрещает бить, мучить, унижать или другим образом плохо обходиться с ними. Ребенку нельзя причинять боль ни дома, ни вне него. Нет права применять насилие по отношению к ребенку, а так же оголять его.
7. У ребенка есть право на обоих родителей.
8. Дети инвалиды нуждаются в особой заботе: Дети со специальными нуждами имеют право ... Читать дальше »

11.06.2008 2112

День Победы – Праздник Долгожданный!

   

63 года прошло с тех пор как над нашей Родниной прогремели последние залпы самой страшной в истории человечества войны
Война! Жесточе - нету слова! Война! Страшнее - нету слова. Война всегда приносила кровь, страх, слезы. Война всегда являлась испытанием для всего человечества!
Ежегодно в нашем селе Парканы, по уже сложившейся традиции жители села встречаются возле Дома Культуры, чтобы праздновать победу.

Чтобы отдать дань памяти погибшим воинам, за Родину, за Независимость и Свободу, за то чтобы развевалось и процветало наше село, рождались дети, мы, молодежь смогли учиться, работать и просто жить в мире. Каждый год проводится митинг, посвященный дню победы. В этом году на митинге выступали представители МСМ. Ребята от себя лично и от имени всей молодежи поздравили односельчан с праздником: «Мы, молодое поколение, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Мы благодарны вам за эту победу, за наши мирные жизни. Обещаем упорно учиться, чтобы быть достойными нашей великой Родины, нашего героического народа» После митинга выстроилась колона и под звуки траурной музыки направилась к Мемориалу Славы. В этот ... Читать дальше »

06.06.2008 2090

«Моя Малая Родина»

Слободзейским управлением по делам молодежи спорта и туризма и при совместной финансовой поддержке АКБ «Газпромбанк» в марте 2008 года стартовал проект территориального молодежного представительного органа (ТМПО) Слободзейского района «Моя малая Родина». Данный проект направлен на привлечение молодежи к активному участию в решении проблем молодежи и местного сообщества по Слободзейскому району.




В рамках данного проекта был проведен семинар-тренинг «Социальное проектирование» который прошел в малом зале приемов Слободзейской районной администрации с 26-27 марта 2008 года. На данном тренинге присутствовали представители 15 территориальных молодежных представительных органов Слободзейского района.

Представители ТМПО в течении первого дня обсудили с заместителем главы госадминистрации Слободзейского района Самыгиной Т.А., начальником управления по делам молодежи спорта и туризма Слободзейского района А.М.Негорицей и председателем ТМПО Слободзейского района Брынзарь В., успехи и проблемы сложившиеся на сегодняшний день у молодежи района, пути их решения, в результате чего все подчеркнули, что сегодняшняя молодежь активная и желает изменять жизнь к лучшему.

Также в течение дня представители ТМПО обсудили методы привлечения и мотивации незадействованной молодежи в общественной жизни района.

Во второй день представители ТМПО обучались написанию социальных проектов. Обучение проводила С.В. Белоус - главный специалист Управления молодежной политики, воспитания и дополнительного образования Министерства просвещения ПМР.

В результате проделанной работы участни ... Читать дальше »

29.04.2008 2957

Проект "Выбери Свое будущеее!!!

Проект "Выбери Свое будущеее!!!"

В последнее время очень острым встала проблема «Выбора будущей профессии». Отрицательные последствия неправильно выбранной профессии затрагивает как самого человека, так и все общество. Часто оказывается, что человек закончил высшее или среднее образование, получил профессию и только потом понимает, что его душа не лежит к этому делу. Другой пример неправильного выбора профессии: «я выбрал эту профессию, потому что она очень «Престижная. Модная», а потом оказывается что, данная профессия вовсе не востребована в нашем регионе.

Что означает правильный выбор профессии? Любой выбор профессии, можно рассматривать, как взаимодействие двух сторон: подростка с его индивидуальными особенностями и специальности с требованиями.
Проектная группа провела социологический опрос с учениками 9 и 11 классов и выявила, что только 55% из них знаю, куда пойдут учиться. Остальные находятся в неопределенности, из-за того, что не знают возможностей, мало информированы об учебных заведениях и специальностях.
Другой опрос, который провела проектная группа, заключался в выявлении у выпускников 2007, 2006 и 2005 года, о том правленый ли они выбор сделали. И этот опрос показал, что много ребят поменяли свой выбор или бросили учебу, потому что только на 2 и 3 курсе поняли, что это профессия им не подходит.
И еще нужно не забывать, что мы - жители села, много ребят уезжает, и не возвращаются. А в селе не хватает специалистов.


Для решения этой проблемы проектная группа решила п ... Читать дальше »

29.04.2008 2148

"Школа будущего"

Положение о конкурсе

"Школа будущего"


Приднестровской Молдавской Республики глазами школьников

Республиканская партия "Обновление", «Молодёжное Обновление" в рамках проекта "Будущее Приднестровья" проводит Конкурс на тему "Школа будущего" в Приднестровской Молдавской Республике.

Цель Конкурса:

Целью Конкурса является формирование креативного мышления, активной творческой позиции старшеклассников, их стимулирование к участию в инновационных проектах и развитии приднестровских образовательных традиций.
Задачи Конкурса:

1. Расширение знаний старшеклассников об истории, культуре, национальных традициях, государственной и общественно-политической структуре Приднестровской Молдавской Республики.

2. Воспитание патриотизма, формирование компетентности в области общественно-политической деятельности, реализации прав и выполнения функций гражданина, способного защищать интересы страны и служить своему Отечеству.

3. Повышение уровня активности молодежи в общественно-политической жизни Приднестровской Молдавской Республики.

4. Развитие навыков конструктивного творческого мышления в ходе разработки конкурсных материалов и обучение школьников работе в команде.
Базовые элементы "Школы будущего"

1. Обновленное содержание образования, в том числе в области русского и иностранного языков, интеграции информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс. Реализация общеинтеллектуальных компетентностей в предметном содержании; профессиональная ориентация. Структуризация содержания, в том числе в форме системы образовательных модулей. Профильное обучение.

2. Психолого-педагогические технологии развития личности, способностей и компетентностей ребенка на всех этапах школьного детства, в том числе активные ф ... Читать дальше »

02.02.2008 5852

Подарок молодёжной организации села.

Подарок молодёжной организации села.

Ежегодно в ноябре проводится декада молодёжи и студентов.
Молодёжные организации, органы самоуправления планируют проведения декады таким образом,
 чтобы было интересно и полезно и организаторам и участникам мероприятий.
Для молодёжной организации нашего села подарком станет открытие кабинета молодёжи при Госадминистрации.
Работа по восстановлению и ремонту помещения велась совместно с молодёжным активом.
На день открытия кабинета ребята готовят презентацию своей молодёжной организации.
Всем приглашённым будет предложена программа её развития, цели и задачи.
Одним из основных направлений в работе организации является создание информационного центра,
 который бы позволил охватить большое количество населения.
 Мы планируем выпуск собственной молодёжной газеты.

07.12.2007 2233
1-10 11-16

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: