Вторник
23.04.2024
11:52









Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1412
Обсудить на форуме



Главная » Главная
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 58 59 »

Парканы: Ух, ты! Масленица!

26.02.2015 693

В с.Парканы состоится третий Республиканский юношеский турнир по греко-римской борьбе

В с.Парканы состоится третий Республиканский юношеский турнир по греко-римской борьбе.


31 января в спортивном зале с. Парканы, ул. Ленина 55 «а» состоится третий Республиканский юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера Молдавии, Отличника народного образования МССР, мастера спорта по классической борьбе Василия Забзалюка. Открытие турнира в 10 00.

28.01.2015 815

Храм села 2014

Дорогие односельчане!!!

Администрация ДК совместно с Сельским советом с.Парканы поздравляют вас с приближением самого яркого праздника Храма Села.

Мы приглашаем вас провести этот замечательный праздник вместе с нами!

Программа празднования на 21 ноября:

-11:00 -13:30 Праздничный концерт, подготовленный коллективами ДК .Вас ждут незабываемые номера, церемония награждения почётных жителей села и выступления гостей праздника.

-14:00 – 18:00 Народное гуляние: зажигательная музыка, праздничные подворья и яркие номера коллективов села. -18:00 - Праздничный салют.

Не пропусти самый важный день своего родного села Парканы!!!

20.11.2014 1083

Двое жителей села Парканы подозреваются в незаконном лишении свободы и умышленном причинении вреда здоровью

По данным фактам Управлением следственного комитета по городу Бендеры возбуждено уголовное дело. Пресс-служба Следственного комитета ПМР сообщает, что 10 ноября этого года бригадой скорой помощи в городскую больницу был доставлен мужчина с многочисленными телесными повреждениями: переломы обеих рук, ребер, ушибы ног, сотрясение головного мозга. В ходе следствия было установлено, что двое жителей села Парканы с 6 по 7 ноября незаконно силой удерживали в одном из домов села своего знакомого. Все это время они избивали мужчину и угрожали убийством. Потерпевший был обнаружен в лесопосадке пастухом и доставлен бригадой скорой помощи в больницу. Согласно справке эксперта, имеющиеся у потерпевшего телесные повреждения, квалифицируются как вред здоровью средней тяжести. Оба подозреваемых - мужчины 46-ти и 34-х лет - задержаны. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

16.11.2014 744

Старые фотографии жителей села парканы

Старые фотографии жителей села Парканы.
Если вы хотите поделиться своим архивом старых фотографий присылайте их на почту parcany@mail.ru





... Читать дальше »

12.11.2014 2111

В Парканской школе-интернате прошел День здоровья



Праздник под названием "Осень – это здорово" начался с торжественной линейки во дворе школы. Далее физкультурно-оздоровительное мероприятие продолжилось на берегу Днестра, сообщает пресс-служба Министерства по социальной защите и труду ПМР. Цель праздника - пропаганда здорового образа жизни, организация активного отдыха учащихся и педагогов, а также укрепление здоровья детей. Вся школа приняла участие в спортивных соревнованиях - для ребят были проведены осенний кросс, эстафеты, игры, перетягивание каната и другие развлечения. Завершился День здоровья общей спортивно-музыкальной разминкой - флэшмобом "Мы за здоровый образ жизни".

21.10.2014 756

В Парканах началось строительство нового полигона ТБО

Как сообщает Первый Приднестровский телеканал, по словам специалистов, полигон твердых бытовых отходов будет эксплуатироваться до 25 лет. На сегодняшний день полным ходом идет подготовка карьера. "На данный момент происходит у нас вертикальная планировка откосов согласно проекту. Дополнительно будет выполнено замощение чаши въезда, а также строительство дезинфекционной ванны и пожарного резервуара", - отметила в интервью Первому Приднестровскому телеканалу замминистра сельского хозяйства ПМР Елена Нежинская. Правильная эксплуатация полигона требует определенных затрат. Минсельхоз планирует внести на рассмотрение Верховного Совета изменение в Закон о платежах за загрязнение окружающей среды и пользование природными ресурсами. "Будет предусмотрено поступление от организации, которая занимается сбором мусора, отчисления на эксплуатацию полигона. Эти средства будут перечисляться в экологический фонд, и эти деньги будут целенаправленно направляться только на мероприятия, которые будут связаны с эксплуатацией или рекультивацией полигона", - добавила Елена Нежинская. Планируется, что новый полигон должен заработать уже к концу этого года.

18.10.2014 1171

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: