Суббота
20.04.2024
11:17









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1412
Обсудить на форуме



Главная » Все о Парканах
« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »

Село Парканы Слободзейского района наградили Орденом Почёта

Село Парканы Слободзейского района наградили Орденом Почёта
Государственную награду Президент ПМР сегодня вручил главе администрации села.

Согласно Указу Президента, в целях ознаменования состоявшегося 2 июня 1990 года в селе Парканы Первого съезда депутатов всех уровней Приднестровья, определившего начало самостоятельного развития независимой Приднестровской Молдавской Республики, село Парканы Слободзейского района награждается Орденом Почёта.

Государственную награду Евгений Шевчук вручил сегодня главе администрации села на торжественном собрании, посвящённом 25-летию Верховного Совета ПМР.
Взято с novostipmr com

04.02.2016 739

14 февраля в парканах



Заказ столов 77739723

04.02.2016 886

Анна Тимофей из Паркан заняла призовое место на конкурсе талантов в Израиле

Анна Тимофей из Паркан заняла призовое место на конкурсе талантов в Израиле

30.09.2015 809

Двое жителей села Парканы подозреваются в незаконном лишении свободы и умышленном причинении вреда здоровью

По данным фактам Управлением следственного комитета по городу Бендеры возбуждено уголовное дело. Пресс-служба Следственного комитета ПМР сообщает, что 10 ноября этого года бригадой скорой помощи в городскую больницу был доставлен мужчина с многочисленными телесными повреждениями: переломы обеих рук, ребер, ушибы ног, сотрясение головного мозга. В ходе следствия было установлено, что двое жителей села Парканы с 6 по 7 ноября незаконно силой удерживали в одном из домов села своего знакомого. Все это время они избивали мужчину и угрожали убийством. Потерпевший был обнаружен в лесопосадке пастухом и доставлен бригадой скорой помощи в больницу. Согласно справке эксперта, имеющиеся у потерпевшего телесные повреждения, квалифицируются как вред здоровью средней тяжести. Оба подозреваемых - мужчины 46-ти и 34-х лет - задержаны. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

16.11.2014 744

Старые фотографии жителей села парканы

Старые фотографии жителей села Парканы.
Если вы хотите поделиться своим архивом старых фотографий присылайте их на почту parcany@mail.ru





... Читать дальше »

12.11.2014 2111

Албена



«Ти, българино, не се мами, знай своя род и език» (П. Хилендарски).

Эти слова болгарского будителя очень актуальны сегодня для тех, кто хочет сберечь и сохранить свой родной язык, культуру и традиции.

В МОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа 1 имени Атанаса Стоева» уделяется большое внимание развитию интереса к родному язык и литературе, изучению исторического прошлого и настоящего болгар. Идея создания танцевального коллектива с целью популяризации болгарского фольклора была у учителей и учеников давно. В этом году, благодаря инициативе директора школы Тимофеевой Наталии Михайловны и старшеклассников, был организован танцевальный коллектив «Албена». Возглавил его заслуженный работник культуры ПМР Дмитрий Степанович Станев. На вопрос: «Какие танцы будем изучать?» - Ответ ребят был однозначным: «Народные». Действительно, каждый уважающий себя человек должен знать традиции и обычаи своего народа. От поколения к поколению передается мастерство танца, со временем совершенствуются его формы. В танцах народ выражал свои самые сокровенные мечты и чаяния.



... Читать дальше »

12.08.2014 3264

Николай Иванов

С мъка и тъга сообщавам, че на 8 март в 6:30 в Кишиневската реанимация почина Николай Иванов, учител от Варна, който от миналата година учи децата в село Паркан. Той беше приятел на Атанас Стоев и готви сценария към 25 април за отбелязване на 10-годишнината от смъртта на Атанас. Не успя. Бог да го прости.Светла памет и Царствие небесно на Ники.


10.03.2014 1239

Храм села 2013



Приглашаем всех жителей и гостей села Парканы принять участие в Храмовом Празднике, который состоится 21.11.2013г.

Программа мероприятий: 7-30 Праздничное богослужение в Храме
10-30 Освещение старинного Креста в парковой зоне
11-00 Торжественная часть в Доме Культуры
13-30 Народные гулянья
18-00 Фейерверк

20.11.2013 925

Закрытие летнего сезона 2013


Уважаемые односельчане!!!

20 сентября 2013 года в центре села Парканы в 19-00 состоится концертная программа "Прощай лето"
Вас ждет яркая культурная программа от всех музыкальных коллективов села Парканы, веселые конкурсы, выносная торговля и отличное настроение!!!

16.09.2013 755

Для детского сада «Берёзонька» села Парканы 2012-2013 учебный год был плодотворным

Детский сад «Березонька» села Парканы относится к числу новых в районе, его реконструкция началась в 2008 году и была полностью завершена осенью 2011. Функционирует 8 групп, которые сегодня посещает 189 детей. 2012-2013 учебный год был для дошкольного учреждения насыщенным и эффективным. В марте дошкольное учреждение успешно прошло аттестацию.




C начала учебного года в дошкольном учреждении начала работу изостудия, здесь ребята приобщаются к миру прекрасного, развивают свои творческие способности. Успехам дошколят радуются и педагоги, и родители.

С прекрасным миром искусства ребята могут познакомиться посетив и картинную галерею, которая также является одним из ярких, интересных и познавательных уголков детского сада.

Нарядно оформлен музыкальный зал детского сада, где проводятся все торжественные и праздничные мероприятия. В этом учебном году был открыт музей истории и быта. Большая работа проведена по эстетическому оформлению детского сада, стены украшают новые стенды, рассказывающие о педагогическом коллективе и жизни детского сада, имеется красочная экологическая тропа, ребята знакомятся с природой родного края, радует глаз Зона леса, также с любовью и вкусом оформлены все группы, в них оборудованы информационные центры, уголки красоты, зоны уединения. Кроме того, с февраля текущего года в дошкольном учреждении открыт логопедический пункт.

Перед началом лета в дошкольном учреждении ведется активная подготовка к оздоровительной кампании, благоустроена территория, разбиты и оригинально украшены живописные клумбы, имеются детские огороды. Игровое оборудование на площадках покр ... Читать дальше »

30.05.2013 1198

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: