Четверг
18.04.2024
13:41









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1412
Обсудить на форуме



Главная » 2012 » Май » 19

Я люблю спорт!




Я люблю спорт!
Под таким девизом с 8 по 12 мая в городе Варна (Болгария) прошла спартакиада для школьников болгар , проживающих за рубежом и изучающих болгарский язык. В спортивных соревнованиях приняли участие команды из Украины, Молдовы, Румынии, Сербии, Македонии и Албании. Участие болгарских детей из разных стран в спартакиаде стало прекрасным поводом увидеть свою Родину и послужило дополнительным стимулом приобщения молодого поколения к активному образу жизни. Во время спартакиады молодые болгары из-за границы имели возможность ознакомиться с достопримечательностями Варны.Проводился круглый стол с дискуссией по проблемам болгарских общин, где была информация и о возможностях обучения, стажировки в Болгарии.
Хочется отметить высокий уровень организации данного мероприятия: команды располагались на побережье моря, в комфортабельном комплексе «Грандхотел Варна», были прекрасные игровые площадки, развлечения, культурная программа.

Из с.Парканы для участия в международном спортивном состязании приглашены 20 учащихся, а именно 10 мальчиков (команда по футболу) и 10 девочек (команда по волейболу) . Сопровождали детей в поездке Доброва Т.И. зам по ВР МОУ «ПООШ№2 им. Д.И.Мищенко , Стоянов С. И. тренер по волейболу ДЮСШ г.Слободзея, Бахчеван Л. И. заведующая Детским сектором Дома культуры с. Парканы, активист молодёжной организации с. Парканы Балан И., и Бабарнак М. Расходы по поездке в Болгарию взя ... Читать дальше »

19.05.2012 1453

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: