Четверг
28.03.2024
20:24









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1411
Обсудить на форуме



Главная » 2011 » Декабрь » 24

Приднестровский госуниверситет заключит договор о сотрудничестве с болгарской школой в селе Парканы

Приднестровский госуниверситет заключит договор о сотрудничестве с болгарской школой в селе Парканы

Тирасполь, Декабрь 23 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Институт языка и литературы Приднестровского госуниверситета планирует заключить договор о сотрудничестве с болгарской средней школой села Парканы, которое является крупным болгарским поселением.




Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор института Василий Панкрушев, аналогичные договоры ранее были заключены с Республиканским украинским теоретическим лицеем-комплексом и Тираспольским молдавским лицеем.

«В договор внесен пункт, предусматривающий прохождение практики студентов, обучающихся на кафедре болгаристики. В нашем вузе впервые началось обучение преподавателей болгарского языка и литературы. Планируется, что после I курса они начнут проходить диалектологическую практику в парканской школе», – сказал Панкрушев.

После II курса студенты приступят к фольклорной практике, а на IV и V курсах будущие специалисты пройдут педагогическую стажировку.

«Мы обязательно будем проводить с учащимися и педагогами болгарской школы совместные мероприятия, посвященные, например, национальным болгарским праздникам и героям. Запланированы совместные мероприятия в рамках Дней славянской письменности и культуры», – отметил директор Института языка и литературы.

Он напомнил, что Приднестровье является полиэтническим государством, здесь развиваются и сохраняются языки и культура народов, живущих на территории ПМР.

В ближайшее время с целью проведения профориентационной работы среди выпускников сотрудники Инстит ... Читать дальше »

24.12.2011 1065

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: