Четверг
25.04.2024
23:35









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1413
Обсудить на форуме



Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Приднестровский госуниверситет заключит договор о сотрудничестве с болгарской школой в селе Парканы
12:37
Приднестровский госуниверситет заключит договор о сотрудничестве с болгарской школой в селе Парканы
Приднестровский госуниверситет заключит договор о сотрудничестве с болгарской школой в селе Парканы

Тирасполь, Декабрь 23 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Институт языка и литературы Приднестровского госуниверситета планирует заключить договор о сотрудничестве с болгарской средней школой села Парканы, которое является крупным болгарским поселением.



Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор института Василий Панкрушев, аналогичные договоры ранее были заключены с Республиканским украинским теоретическим лицеем-комплексом и Тираспольским молдавским лицеем.

«В договор внесен пункт, предусматривающий прохождение практики студентов, обучающихся на кафедре болгаристики. В нашем вузе впервые началось обучение преподавателей болгарского языка и литературы. Планируется, что после I курса они начнут проходить диалектологическую практику в парканской школе», – сказал Панкрушев.

После II курса студенты приступят к фольклорной практике, а на IV и V курсах будущие специалисты пройдут педагогическую стажировку.

«Мы обязательно будем проводить с учащимися и педагогами болгарской школы совместные мероприятия, посвященные, например, национальным болгарским праздникам и героям. Запланированы совместные мероприятия в рамках Дней славянской письменности и культуры», – отметил директор Института языка и литературы.

Он напомнил, что Приднестровье является полиэтническим государством, здесь развиваются и сохраняются языки и культура народов, живущих на территории ПМР.

В ближайшее время с целью проведения профориентационной работы среди выпускников сотрудники Института планируют посетить болгарскую среднюю школу в Парканах.
Категория: Все о Парканах | Просмотров: 1075 | Добавил: parcanec | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1. Doychinova (19:12 Вторник)
Здравейте!
С голям интерес прочетох за инициативата на Приднестровския държавен университет да подготвя учители по български език. Аз се казвам Станка Дойчинова (от гр.Стара Загора, Р България). Две години съм преподавала български език и литература в Парканска школа № 1(1995 - 1997), а съпругът ми - три години в Школа № 2.
Радва ме фактът, че българският език продължава да се преподава и изучава. Готова съм да ви съдействам с материали и планове на уроци по българска литература. В момента преподавам български език и литература в Професионална гимназия по строителство, архитектура и геодезия, гр.Стара Загора.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту


Письмо главе

Ваше письмо:


Как с Вами связаться:

E-mail:

Музыка он лайн
Болгарская музыка
Друзья сайта

Погода в ПМР



Курс валют в ПМР

Курсы валют. www.agroprombank.com

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: