Пятница
26.04.2024
17:06









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1413
Обсудить на форуме



Главная » 2010 » Июль » 05

ПАРКАНЕЦ – ГЕРОЙ РОССИИ!!!

Парканец, приднестровец, ополченец – эти слова служат символами высокого трудолюбия, стойкости, мужества для жителей села. Эти слова отражают всю историю села, его многонациональный состав, где в дружбе и согласии живут болгары, русские, молдаване, армяне, белорусы и др. А только их 18 национальностей. Основу села заложили болгары больше 200 лет назад.
Парканец – это трудолюбивый и гостеприимный житель села, который бережет добрые традиции своих предков. Долгое время трудовые успехи сельчан были широко известны на просторах бывшего Советского Союза. Более 300 из них были удостоены высоких правительственных наград.

 
 
Приднестровец, ополченец – это стойкость и мужество при защите своей Родины. Эти качества были проявлены в годы Великой Отечественной войны, в которой приняли участие намного намного намного больше 900 односельчан, 226 из них пали на полях сражений.

В 1992 г., продолжая боевые традиции своих отцов и дедов, больше 900 жителей Паркан охотно вступили в батальон народного ополчения села и с честью выполнили свой воинский и гражданский долг, защищая республику от националистов Молдовы. Более 400 ополченцев награждены правительственными наградами. Вот в таком селе 17 мая 1956 г. родился Николай Федорович Диордица – Герой Российской Федерации.

Родители его были колхозниками. Отец работал трактористом, мать – в овощеводческой бригаде. Сестра матери Елена Андреевна Григоренко и сестра отца Анна Федоровна Диордица рассказывали о маленьком Николае с любовью и гордостью. От соседей родители Николая тоже получали только положительные отзывы о сыне. С малых лет он выполнял посильную домашнюю ... Читать дальше »

05.07.2010 2941

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: