Пятница
26.04.2024
05:20









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1413
Обсудить на форуме



Главная » 2010 » Апрель » 22

К 9 мая в Парканах откроется обновленный мемориальный комплекс

К 9 мая в Парканах откроется обновленный мемориальный комплекс

На обновленном мемориальном комплексе будет поставлен бюст Герою Советского Союза, освободителю села Андрею Романенко. Реконструкция сельского памятника началась одной из первых в республике, причем инициаторами стали сами жители.
Встретить 65-ю годовщину Великой Победы на обновленном мемориале - именно такую задачу 2 года назад поставила инициативная группа жителей села Парканы.

Петр Николаев, глава администрации с. Парканы: «Мы приняли решение и вынесли этот вопрос на сессию. Из инициативной группы был создан оргкомитет, он составил план, что нужно сделать в первую очередь, не обошли стороной предприятия, организации села и жителей».
Первую сумму - 120 тысяч рублей - собрали собственными силами. На эти средства была подготовлена проектно-сметная документация и начата реконструкция мемориала. Затем обратились к руководству района и республики за помощью. И вот сегодня все уже зависит от строителей. Работа близится к завершению.
Петр Николаев, глава администрации с. Парканы: «Идет последний этап - отделочные работы, процентов 70 готово. Думаю, до 6 мая все работы по мемориалу будут завершены».
Пока одна бригада отделочников занимается облицовкой мемориала гранитными плитами, другая укладывает тротуарную. Всего на объекте трудятся 14 человек. Реконструкцию выполняет приднестровская фирма, у которой 15-летний опыт подобных работ. Основная и самая сложна ... Читать дальше »

22.04.2010 1874

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: