Вторник
19.03.2024
08:19









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1411
Обсудить на форуме



Главная » 2013 » Декабрь » 05

В Парканах состоялся республиканский семинар для слушателей курсов повышения квалификации


Приднестровский Государственный институт развития образования провел семинар для слушателей курсов повышения квалификации музыкальных руководителей детских садов и учителей музыки школ. Первая его часть проходила на базе детского сада «Берёзонька» с. Парканы. Тема семинара: «Роль педагогических инноваций в музыкальном развитии детей». Вниманию присутствующих было представлено интегрированное занятие по художественно-эстетическому воспитанию в подготовительной к школе группе. Название занятия: «Мама в доме, что солнышко на небе». Проводили его музыкальный руководитель Ирина Николаева и воспитатель-методист по ИЗО Ольга Николаева.

Затем состоялся красочный праздник: «Край родной – земля Приднестровская», в ходе которого была показана дружба народов, проживающих в Приднестровье. Специально к празднику были сшиты яркие национальные костюмы. Ребята исполняли русские, украинские, молдавские и болгарские песни и танцы. Раскрытию темы мероприятия способствовало и оформление зала, были подготовлены колоритные уголки, показывающие особенности русской, украинской, молдавской и болгарской культур.

Помимо показа педагогических инноваций, семинар преследовал цель проследить преемственность в музыкальном образовании детей. Детский сад «Берёзонька» тесно сотрудничает с Парканскими школами, Домом культуры и музыкальной школой. Поэтому в данном мероприятии музыкальная школа также приняла активное участие.

Детский сад «Березонька» после проведенной масштабной реконструкции функционирует в селе Парканы 4-ре года. За этот период проведена огромная работа по благоустройству, созданию комфортных условий обучения и воспит ... Читать дальше »

05.12.2013 793

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: