Пятница
19.04.2024
07:36









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1412
Обсудить на форуме



Главная » 2013 » Август » 15

В сельскохозяйственной фирме «Градина» ведется сбор винограда



Предприятие ООО "Градина" было основано в 2000 году и уже снискало себе славу одного из лучших в республике производителей овощных и зерновых культур. С 2006 года сельхозфирма взяла курс на возрождение виноградников. На сегодняшний день в «Градине» имеются 57 га. плодоносящих виноградников. Выращивается виноград столовых сортов. Это «Кардинал», «Молдова», «Виктория», «Реджина», «Кеша», «Мускат Италия» - всего более 30-ти лучших местных, а также украинских и европейских сортов, которые имеют крупные гроздья и ягоды, а также обладают восхитительными вкусовыми качествами. В этом году, как и в предыдущие годы, выращен хороший урожай высокого качества.
Сбор винограда начался 22 июля и продолжится до конца сентября. Реализация ведется на внутренний рынок республики.
В апреле этого года в «Градине» было посажено еще 5 га. виноградников. Это укрывной виноград сорта «Велика», саженцы были привезены из Болгарии.
Сельхозпредприятие продолжает развиваться, используя передовой опыт и самые современные научные достижения.

Наталья Макарук 12.08.2013

15.08.2013 981

В селе Парканы реализуется программа по водоснабжению



В селе Парканы c 1 августа начались работы по реализации Государственной программы «Строительство, ремонт и реконструкция систем питьевого водоснабжения сел и поселков ПМР». Планируется проложить порядка 1200 метров водопровода по улицам Ленина и Комсомольская. Уже проложено около 300 метров по ул.Ленина. На протяжении 10 лет, ввиду устаревшей трассы, на этой улице отсутствовало централизованное водоснабжение, жители пользовались шахтными колодцами. Работы проводятся силами Слободзейского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение».

Аналогичная ситуация и по улице Комсомольская, здесь также длительное время отсутствовало централизованное водоснабжение.

Несмотря на возникающие проблемные ситуации, работы ведутся хорошими темпами, после их завершения в селе Парканы, реализация программы по воде будет осуществляться в селе Терновка.



Наталья Макарук 12.08.2013

15.08.2013 864

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: