Пятница
19.04.2024
11:07









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1412
Обсудить на форуме



Главная » 2012 » Декабрь » 28

21-летний гражданин РМ Павел Чмиль задержан за откос от армии.

Приднестровские силовые структуры необоснованно задержали сотрудника правоохранительных органов РМ. Об этом сообщили в пятницу в делегации РМ в Объединенной контрольной комиссии.





21-летний гражданин РМ Павел Чмиль был арестован утром 25 декабря в селе Парканы Слободзейского района. Правоохранители «ворвались в его дом и под вымышленным предлогом, что последний уклоняется от прохождения службы в армии, применив силу, увезли его в неизвестном направлении».
Делегация РМ в ОКК считает противоправными действия силовых структур приднестровского региона. Сообщается, что Чмиль на протяжении двух лет является сотрудником Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД РМ и на сегодняшний день проходит службу на должности пожарного. Об этом соответствующие структуры приднестровского региона были проинформированы своевременно, отмечает источник.
«Более того, Павел Чмиль является членом профессиональной волейбольной команды 'Dinamo' МВД РМ, которая в сезоне 2011-2012 годов стала чемпионом Республики Молдова и обладателем Кубка Молдовы по волейболу», — говорится в сообщении.
Искусственно созданная конфликтная ситуация и необдуманные действия силовых структур приднестровского региона могут расшатать накопленный уровень доверия, считают в делегации РМ.

В связи с этим молдавская сторона обращается ко всем участникам миротворческой операции «с просьбой об оказании содействия в разбирательстве данного случая, установления местонахождения задержанного и скорейшего его освобождения»

28.12.2012 1827

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: