Четверг
28.03.2024
23:32









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1411
Обсудить на форуме



Главная » 2012 » Май » 31

В Парканах проходит консульский и экспертный прием для приднестровских болгар



В Парканах проходит консульский и экспертный прием для приднестровских болгар
Парканы – Тирасполь, Май 31 (Новый Регион, Александр Комаров) – В здании администрации села Парканы Слободзейского района Приднестровья сегодня с 9:00 часов эксперты Государственного агентства болгар за рубежом проводят прием для приднестровцев болгарского происхождения.

Как сообщает «Новый Регион», с 9:00 до 10:00 часов консультации для граждан провели сотрудники Посольства Болгарии в РМ, прием экспертов агентства продлится до 17:00 часов.

По словам главы администрации села Парканы Петра Николаева, прием проходит, в основном, по вопросам оформления удостоверения о болгарском происхождении.


«Люди, которые желают его сделать, при себе должны иметь паспорт, свидетельство о рождении в обязательном порядке, одну фотографию. Заявление и все остальные документы, которые нужно оформить, делаются здесь, на приеме. Так как услуги предоставляются Болгарской общиной села Парканы, то услуги эти бесплатные», – рассказал Николаев.

Он подчеркнул, что если в паспорте и других документах отсутствует указание на национальность, желательно приложить свидетельство о рождении родителя болгарского происхождения. Супругам, сменившим фамилию, следует предоставить и свидетельство о браке.

Сообщается, что гражданам, сдавшим документы на оформление удостоверений о болгарском происхождении ранее, сегодня они уже будут выданы. Документ, удостоверяющий болгарское происхождение дает возможность упрощенного въезда в Болгарию, а такж ... Читать дальше »

31.05.2012 1510

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: