Вторник
23.04.2024
10:01









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1412
Обсудить на форуме



Главная » 2012 » Январь » 17

СЕЛЬСКИЙ УЧИТЕЛЬ

СЕЛЬСКИЙ УЧИТЕЛЬ
Сельский школьный учитель всегда был (и есть) барометром интеллигентности и культуры, мерилом знаний и умений. У Виктории Андреевны Спасовой, учителя информатики Парканской школы №1, 38 лет тому назад учительская карьера начиналась с работы в качестве преподавателя математики и физики. Точные науки – её конёк с самого детства. Когда ввели уроки информатики в 1985 году, то вопроса, кто будет этим заниматься, не возникло. В педколлективе сразу решили – математик Спасова.




Сейчас Виктория Андреевна вспоминает, как проходили телевизионные уроки, транслируемые из Москвы, какой необычайный интерес проявляли ученики. Сегодня есть все необходимые технические возможности для обучения такого необходимого предмета как информатика: специальные классы, оснащённые компьютерами, но мало часов отводится для этого предмета, считает Виктория Андреевна.
Ученики очень интересуются информатикой, говорит В.А. Спасова. В её рабочем кабинете я наблюдал, как ученики радуются встрече со своим учителем, живо беседуют, с энтузиазмом идут на её уроки. Я понял, что дети её любят.

Недавно Указом Президента ПМР И.Н. Смирнова учитель Парканской школы №1 Виктория Дмитриевна Спасова была награждена медалью "За отличие в труде".

В. Шаповалов.
/16.01.2010

17.01.2012 1599

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: