Пятница
19.04.2024
16:03









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1412
Обсудить на форуме



Главная » 2009 » Январь » 29

«На стороне ребенка!!!!!»

Очень часто незнание законов и установленных правил поведения толкают детей (подростков) на преступления. Кроме этого из-за насилия своих прав, человек не знает, как защищаться. Мы хотим хотя бы, кратко, но довести их до тебя, подросток. Согласно основному Закону государства ты с рождения имеешь ПРАВА, а государство гарантирует защиту этих прав. Твои права – это то, что тебе можно делать, и то, что другие должны делать для того, чтобы обеспечить тебе здоровье, благополучие и благоприятное развитие. Каждому твоему праву соответствует обязанность других соблюдать твое право. Так как права есть у всех людей, у тебя тоже есть ответственности по соблюдению их прав. Все дети должны знать, что есть закон, который их защищает!!!
1. У всех детей есть равные права. Независимо от того, кто ты мальчик или девочка, здоров ты или болен, на каком языке ты говоришь или кто твои родители – Все дети имеют равные права.

2. До 18 лет все считаются ДЕТЬМИ!
3. Мнение ребенка Важно
У детей есть право свободно высказывать свои мысли и желания. И с их мнением должны считаться.
4. За воспитание детей отвечают их родители:
Всегда за детей отвечают их родите6ли. Их обязанность – обеспечить детям чувство защищенности и, По-возможности, хорошее воспитание
5. Ребенка нельзя отлучать от родителей
(исключая тогда, когда это необходимо для защиты ребенка)
6. Детей необходимо защищать от насилия. Закон запрещает бить, мучить, унижать или другим образом плохо обходиться с ними. Ребенку нельзя причинять бо ... Читать дальше »

29.01.2009 2145

Проект «Знай Свои Права»

Молодежная инициативная группа "Движение Вперед" реализует проект «Знай Сои Права» при поддержке чешской организации «Человек Беде». Анализируя и выявляя основные трудности, с которыми сталкивается молодежь, проектная группа пришла к выводу, что одной из серьезнейших проблем является незнания своих прав и свобод. Основной целью проекта стало «Формирование у молодежи уважения к праву, собственных представлений и установок, основанных на современных правовых ценностях общества, и компетенций, достаточных для защиты прав, свобод и законных интересов личности». В ходе проекта будут проведены 3 обучающих семинара, где ребята узнают о своих правах и обязанностях, как правильно нужно вести себя с милицией. Новым обучение станет показ видеороликов по теме права молодежи, трафик, использование детского труда и др.
Зная свои права и обязанности, молодому человеку будет легче реализовать себя в жизни, при поступлении в высшие учебные заведения у него уже будут базовые знания о своих правах и, следовательно, он сможет их защищать, или будет знать, куда нужно обращаться, если, ущемлены те или иные права.
Молодежь всегда была проводником изменений в обществе. Только через воспитание и правовое образование нового поколения можно достичь демократизации и процветания всего общества.

Директор проекта:
О. С. Константинова

29.01.2009 2633

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: