Четверг
18.04.2024
04:48









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1412
Обсудить на форуме



Главная » 2008 » Июнь » 12

Выбор будущей профессии


В последнее время очень острым встала проблема «Выбора будущей профессии». Отрицательные последствия неправильно выбранной профессии затрагивает как самого человека, так и все общество. Часто оказывается, что человек закончил высшее или среднее образование, получил профессию и только потом понимает, что его душа не лежит к этому делу. Другой пример неправильного выбора профессии: «я выбрал эту профессию, потому что она очень «Престижная. Модная», а потом оказывается что, данная профессия вовсе не востребована в нашем регионе.
Что означает правильный выбор профессии? Любой выбор профессии, можно рассматривать, как взаимодействие двух сторон: подростка с его индивидуальными особенностями и специальности с требованиями.
МСМ «Движение Вперед» с. Парканы провел социологический опрос с учениками 9 и 11 классов и выявила, что только 55% из них знаю, куда пойдут учиться. Остальные находятся в неопределенности, из-за того, что не знают возможностей, мало информированы об учебных заведениях и специальностях.
Другой опрос, который провела проектная группа, заключался в выявлении у выпускников 2007, 2006 и 2005 года, о том правленый ли они выбор сделали. И этот опрос показал, что много ребят поменяли свой выбор или бросили учебу, потому что только на 2 и 3 курсе поняли, что это профессия им не подходит.
И еще нужно не забывать, что мы - жители села, много ребят уезжает, и не возвращаются. А в селе не хватает специалистов.


Для решения этой проблемы МСМ «Движение Вперед» решил провести ряд м ... Читать дальше »

12.06.2008 4416

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: