Вторник
23.04.2024
15:02









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1412
Обсудить на форуме



Главная » 2008 » Июнь » 11

«На стороне ребенка!!!!!»

Очень часто незнание законов и установленных правил поведения толкают детей (подростков) на преступления. Кроме этого из-за насилия своих прав, человек не знает, как защищаться. Мы хотим хотя бы, кратко, но довести их до тебя, подросток. Согласно основному Закону государства ты с рождения имеешь ПРАВА, а государство гарантирует защиту этих прав. Твои права – это то, что тебе можно делать, и то, что другие должны делать для того, чтобы обеспечить тебе здоровье, благополучие и благоприятное развитие. Каждому твоему праву соответствует обязанность других соблюдать твое право. Так как права есть у всех людей, у тебя тоже есть ответственности по соблюдению их прав. Все дети должны знать, что есть закон, который их защищает!!!


1. У всех детей есть равные права. Независимо от того, кто ты мальчик или девочка, здоров ты или болен, на каком языке ты говоришь или кто твои родители – Все дети имеют равные права.
2. До 18 лет все считаются ДЕТЬМИ!
3. Мнение ребенка Важно
У детей есть право свободно высказывать свои мысли и желания. И с их мнением должны считаться.
4. За воспитание детей отвечают их родители:
Всегда за детей отвечают их родите6ли. Их обязанность – обеспечить детям чувство защищенности и, По-возможности, хорошее воспитание
5. Ребенка нельзя отлучать от родителей
(исключая тогда, когда это необходимо для защиты ребенка)
6. Детей необходимо защищать от насилия. Закон запрещает бить, мучить, унижать или другим образом плохо обходиться с ними. Ребенку нельзя причинять боль ни дома, ни вне него. Нет права применять насилие по отношению к ребенку, а так же оголять его.
7. У ребенка есть право на обоих родителей.
8. Дети инвалиды нуждаются в особой заботе: Дети со специальными нуждами имеют право ... Читать дальше »

11.06.2008 2118

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: