[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум с.Парканы » Форум сайта Парканы. » Все о Приднестровье. » Т-64БВ в боях за г. Бендеры (Т-64БВ в боях за г. Бендеры)
Т-64БВ в боях за г. Бендеры
parcanecДата: Вторник, 17.01.2012, 01:06 | Сообщение # 1
Т-64БВ в боях за г. Бендеры

Молдавская сторона обладала на данном участке достаточно мощной противотанковой обороной основой которой были 100 мм противотанковые пушки МТ-12 «Рапира», ручные противотанковые гранатометы и ПТРК «Конкурс».
По имеющимся подтвержденным данным ПМР потеряли безвозвратно 1 танк. Экипаж танка пересел на другой, сам танк сгорел, это всем известное фото Т-64БВ с сорванной башней.



2 были серьезно повреждены, на данном видео молдавская сторона их демонстрирует.
В целом Т-64БВ показали себя в бою очень хорошо, не смотря на то ,что экипажи были с ними не знакомы, танки не были укомплектованы пулеметами, вооружение не выверено. Танки были сняты с консервации (длительного хранения 20-го числа, в И на данной карте показана ситуация



Всего было подбито 3 танка:
2 около поста ГАИ.
1 на мосту, в последствии он вернулся на свои позиции к селу Парканы. Экипаж благополучно покинул танк рядом с своими позициями и пересел на другой. После чего в горящем танке взорвался боекомплект.

Видео снятое молдавскими наблюдателями.
На видео о успехах говорит подполковник ВС Молдавии Л. Карасёв, командир первой тактической группы МО Молдавии в г. Бендеры. По его словам он подбил три танка, но с реальными фактами эти данные не стыкуются.

Прикрепления:
Добавить в:






Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
Форум с.Парканы » Форум сайта Парканы. » Все о Приднестровье. » Т-64БВ в боях за г. Бендеры (Т-64БВ в боях за г. Бендеры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: