[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dobrik, parcanec  
Форум с.Парканы » Форум сайта Парканы. » село Парканы » В Парканах состоялся республиканский турнир по греко-римской (В Парканах состоялся республиканский турнир по греко-римской)
В Парканах состоялся республиканский турнир по греко-римской
parcanecДата: Суббота, 12.05.2012, 15:01 | Сообщение # 1
Одно из самых крупных сел Приднестровья стало местом проведения турнира, посвященного памяти заслуженного тренера Молдавии Василия Забзалюка. Именно этот человек познакомил сельчан с греко-римской борьбой и основал здесь первую спортивную секцию.

В соревновании принимали участие молодые спортсмены, в возрасте от 10 до 16 лет. География турнира получилась достаточно обширной: наряду с борцами из ведущих школ Тирасполя и Бендер, здесь были представлены Дубоссары, Слободзея и Парканы. Соревновались атлеты в семи весовых категориях. Победные достижения покорились следующим борцам:

26 кг – Михаил Донец (Тирасполь)
32 кг – Владимир Гребенник (Дубоссары)
42 кг – Сергей Гребенча (Тирасполь)
46 кг – Егор Кушнир (Тирасполь)
57 кг – Степан Кристя (Парканы)
66 кг – Константин Степанов (Парканы)
85 кг – Константин Табакарь (Дубоссары)

Об итогах турнира корреспондент PMRinform побеседовал с тренером тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса, 11-кратным чемпионом Молдовы по греко-римской борьбе Федором Гайваном, который возглавлял делегацию из 15 учащихся. Один из лучших молдавских борцов сказал: «Турнир получился интересным и зрелищным. Соревнования, которые проводятся в один день, требуют умения правильно распределить силы и быстро восстанавливаться после проведенной схватки. Наши ребята выступили неплохо: в их активе – три первых места, два вторых и три третьих. Да и общий уровень технической подготовки спортсменов был достаточно высок. Хозяев, конечно же, порадовали два местных воспитанника, сумевших стать победителями».

Добавим, что вторые места, уступив лишь в финальных схватках, выиграли тираспольчане Семен Бреккель (32 кг) и Иван Асовский (66 кг). Бронзовые награды достались Егору Пиртя (42 кг), Александру Шакалову (46 кг) и Владиславу Лищенко (66 кг).

А в ближайшие выходные борцы греко-римского стиля встретятся в приднестровской столице, где примут участие в открытом первенстве Тирасполя.
Прикрепления:
Добавить в:






Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
Форум с.Парканы » Форум сайта Парканы. » село Парканы » В Парканах состоялся республиканский турнир по греко-римской (В Парканах состоялся республиканский турнир по греко-римской)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: