[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dobrik, parcanec  
Форум с.Парканы » Форум сайта Парканы. » село Парканы » Рассказ о Парканах приезжей семьи. (Рассказ о Парканах приезжей семьи.)
Рассказ о Парканах приезжей семьи.
parcanecДата: Пятница, 25.11.2011, 22:09 | Сообщение # 1
Quote

Про село Парканы.
Хочу немножко рассказать про село Парканы в которое мы возможно будем переселяться.

Парканы очень большое село, самое большое в Приднестровье. Население Паркан около 20 тысяч. Длина села больше десяти километров, ширина порядка трёх. В селе есть своя поликлиника и больница, но жители предпочитают ездить лечиться в Бендеры и Тирасполь, а ещё лучше за пределы республики. Есть несколько десятков сельских магазинов, бары, обувная фабрика, мебельная фабрика, маслобойка и мельница.
Село газифицированно и есть водопровод. Центральной канализации нет.
По селу ходят маршрутки и идут в Тирасполь и в Бендеры.
От края села до Бендер километра два, до Тирасполя 5км ( с другого края). Из Тирасполя в Бендеры через Парканы ходит троллейбус. Но эта дорога проходит поперёк, а не в длину села. Так что до этой дороги с большей части села довольно далеко
В Советские времена ( когда у нас тут строились за годы целые микрорайоны) были планы соединения городов Бендеры и Тирасполь. Назвать собирались новый "мегаполис" - Суворов.
Парканы получались бы в центре.
Сейчас ничего не строится, только разрушается что было, так что о соединении и речи быть не может.

пока всё smile
А дома я ещё так и не смотрел. Брат на машине обещал повозить и посоветовать как строитель, но он пока не может, да и дожди у нас. Уже на следующей неделе. У меня в списке порядка 30 домов которые надо посмотреть.


<noindex> rel=’http://verba77.livejournal.com/264228.html’<a>
Прикрепления:
Добавить в:






Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
Форум с.Парканы » Форум сайта Парканы. » село Парканы » Рассказ о Парканах приезжей семьи. (Рассказ о Парканах приезжей семьи.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: