[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум с.Парканы » Форум сайта Парканы. » Болгария и все что с ней связано. » Оформление визы в Болгарию (Оформление визы в Болгарию)
Оформление визы в Болгарию
parcanecДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:25 | Сообщение # 1
Оформление визы в Болгарию

Как и в других странах для въезда в Болгарию необходима виза. Визы в Болгарию бывают краткосрочными выдаваемыми для туристической поездки, посещения родственников или друзей, групповыми, транзитными, иммиграционными.

Групповая болгарская виза оформляется для граждан одного государства, которые направляются в Болгарию и сформированы в группу до того как заявление на предоставление визы было подано. Такие визы в Болгарию дают право как на однократный, так и многократный проезд через территорию страны или же на однократный въезд и пребывание в Болгарии не больше 30 дней. Численность группы и ее состав нельзя менять в ходе пребывания и транзита через Болгарию.

Транзитная болгарская виза - выдается лицу, у которого целью въезда в страну является проезд через территорию Болгарии в другие страны. Она действует 24 часа и дает право покидать аэропорт и пребывать на территории этой страны в пределах вышеназванного срока.

Оформление визы в Болгарию гражданам России не требуется только в случае прибытия в Болгарию для временной посадки или пересадки на другой рейс. При этом они не имеют права покидать аэропорт.

Долгосрочные визы в Болгарию выдаются тем, кто желает получить вид на жительство сроком не меньше 1 года или на постоянное проживание в Болгарии.

Оформление визы в Болгарию на короткий срок требует предоставить в болгарское посольство загранпаспорт, который действителен как минимум три месяца после завершения поездки, копию первой страницы вашего загранпаспорта, копии всех его страниц загранпаспорта, где проставлены действующие визы, цветную фотографию 3,5 х 4,5 см без уголка, анкету, лично заполненную и подписанную заявителем. Бланк анкеты выдают и заполняют в консульском отделе посольства, кроме случаев, когда поездку организует турагентство.

Если предстоит визит частного характера, необходимо предоставить оригинал и копию того самого приглашения из Болгарии. Не забудьте, что приглашение должно быть заверено по месту жительства того, кто приглашает вас, а также нотариусом. Если в Болгарию едет член семьи болгарского гражданина, тогда вместо приглашения необходимо предъявить Акт гражданского состояния. Он должен быть выдан не раньше, чем за три месяца до подачи вашего заявления на визу. Если вы едете в турпоездку самостоятельно – необходимо предъявить копию и оригинал подтверждения бронирования номера отеля с соответствующей печатью и подписью. В нем указываются сроки поездки, адрес, название, и контактные телефоны отеля, факт оплаты номера заявителем. Также необходимы доказательства, что у вас достаточно денег для выполнения поездки (наличные, дорожные чеки, выписка из банковского счета) из расчета 100 евро в сутки на человека, но не меньше 500 евро на всю поездку. Также нужен полис медстрахования, который действителен в европейских странах на весь срок поездки. При этом сумма покрытия – не менее 30 тысяч евро. И, конечно же, копию и оригинал авиа- или железнодорожных билетов. Болгарская виза, как правило оформляется довольно быстро, так как основным контингентом ее получателей
Прикрепления: 3057367.jpg (22.1 Kb)
Добавить в:






Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
Форум с.Парканы » Форум сайта Парканы. » Болгария и все что с ней связано. » Оформление визы в Болгарию (Оформление визы в Болгарию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: