[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум с.Парканы » Форум сайта Парканы. » Разное » Создание единого казачьего войска (Создание единого казачьего войска во главе с Верховным Атама)
Создание единого казачьего войска
kazak11Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:38 | Сообщение # 1
К идее властей объединить все ныне существующие «потешные» войска в единое казачье войско и поставить верховным Атаманом п-резидента Медведева.
Данный шаг говорит во первых о том, что власти полностью оторваны от современных реалий в мире. А во вторых, что они плохо учили историю в школе. В третьи же поскольку они не являются родовыми казаками – у них полностью отсутствует понимание казачьего Духа.
Разъясним ситуацию для особо «одарённых». Во всём мире уже давно идёт информационная война. Зачем вводить войска, тратить огромные силы и средства (шестой приоритет – самый низкий.), когда можно просто запустить по социальным сетям (например твиттер или фасебук ) информацию статистически предопределяющую реакцию на неё определённых групп населения страны подвергнувшейся информационному нападению и нужный результат будет получен. Нематериальные информационные средства воздействия также имеют разный уровень: идеологический (четвёртый приоритет), исторический (третий приоритет), методологический (первый приоритет – позволяющий приобретать новые знания в том числе и об реальном устройстве окружающего нас мира и о законах его функционирования и развития. Большевики победили белых не силой оружия, а благодаря идеологии – распропагандировав их солдат. В информационной войне побеждает тот у кого более сильная информация и более действенные средства доставки. Во время информационного нападения на Ближний Восток, власти этих стран попытались противостоять информационной агрессии, отключая интернет и мобильную связь, но это им мало помогло. Во первых потому что как заявил представитель компании Google уже давно закупили и установили оборудование позволяющее поддерживать социальную сеть твиттер и при отключённом национальном интернете и мобильной связи, «мы давно к этому готовились и события в Египте подтолкнули нас к ускорению данной работы». Власти Египта попытались захватить средства доставки информации противника – захватив офисы некоторых операторов сотовой связи и заставив их отправить смски призывающие народ поддержать правительство. Начали блокировать действия журналистов – этих офицеров информационной войны. Но они не сделали самого главного – они не смогли предоставить информацию более высокого приоритета. Ведь достаточно было влить в «бочку вражеского мёда» ложку своего «дёгтя» и эффект был бы прямо противоположный.
Ко второму вопросу. Первым кто попытался набросить узду реестра на вольное казачество, был польский король Стефан Батория. Он первый выдал охранные грамоты казакам и часть их перевести в реестр. Закончилось это для него и его польских последователей весьма неудачно. Реестровые казаки утратили свой боевой Дух, так как превратились в обыкновенных наёмников и перестали представлять реальную силу. Вольные же казаки ушедшие в Сечь напротив усилились настолько, что стали нападать на такие страны как Персия, Турция, Валахия, Московия и др.
Третье. Казак и воля понятия неразделимые по определению. Если есть реестр, то есть какие-то ограничения и обязательства, - то нет Воли, а нет Воли – нет и казака, а есть наёмник пришедший нести службу за деньги. Суть казачества в реальном осуществлении казаками политической и экономической власти на земле своего проживания (в границах казачьей вольности). Царь это понимал при всех своих посягательствах на права казачества( например устранение права выбора Атамана войска и замене его наказным) не влазил в станичные дела и только потому казаки терпели его власть. А нынешние «правители» хотят и рыбку съесть и брючки не порвать, а так не бывает. Дурней таскать каштаны из огня для других уже давно нет.
Слава Кубани!
Представитель Внутреннего Предиктора СССР по Северному Кавказу.
Казак Гудвин.
Прикрепления: 7129243.jpg (157.2 Kb)
Добавить в:






Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум с.Парканы » Форум сайта Парканы. » Разное » Создание единого казачьего войска (Создание единого казачьего войска во главе с Верховным Атама)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: