Пятница
29.03.2024
11:00









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1411
Обсудить на форуме



Главная » 2012 » Март » 19

В Парканах в честь 20-летия Народного ополчения прошло торжественное мероприятие.



В селе Парканы памятное мероприятие началось на Мемориале Славы с возложения венков и цветов к памятнику воинам-саперам, павшим при защите народа Приднестровья и воинам, погибшим в годы ВОВ. Торжественная часть мероприятия проходила в стенах Парканской школы № 1. Парканцы мужественно отстаивали независимость молодой республики. Более 960 парканцев вступили в Народное ополчение.

В период агрессии Молдовы в Парканах погибло 3 мирных жителя, на позициях в Парканах пало 9 ополченцев, в автопарке инженерно- саперного батальона, дислоцированного на территории села, погибли 26 военнослужащих. Память погибших почтили минутой молчания.

От имени Слободзейского райгорсовета и районной госадминистрации к присутствующим обратились Феодор Кошарка и Николай Ярошевский.

Ряд ополченцев в торжественной обстановке были награждены Почетными Грамотами районной госадминистрации и райгорсовета.


От Союза десантников России поздравил присутствующих со знаменательной датой Председатель регионального Союза Валерий Гратов, а также вручил медаль РФ «Воинское братство» Анатолию Сталеву и медаль Союза ветеранов МВД России Петру Николаеву.

Присутствующие вспоминали события 20-летней давности, и то, как по велению долга и совести встали на защиту родного дома.

Одними из первых в рядах защитников ПМР были парканцы. И в этот торжественный день они принимали искренние слова благодарности и теплые пожелания.

Наталья Макарук. 17.03.2012 г.


... Читать дальше »

19.03.2012 1255

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: