Пятница
29.03.2024
15:27









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1411
Обсудить на форуме



Главная » 2011 » Апрель » 04

Президент Игорь Смирнов посетил Слободзейский район

Президент Игорь Смирнов посетил Слободзейский район.


В Парканах Игорь Смирнов посетил детский сад «Березонька». Это бывший колхозный детский сад, длительное время он не работал, учитывая социальную значимость учреждения для села, государство выделило средства на ремонт здания, начиная с 2008 года по его реконструкции проведена огромная работа. В начале 2010 года была сдана в эксплуатацию 1 очередь "Березоньки", были открыты 2 группы. Сегодня функционирует уже 4 группы, которые посещают порядка 90 дошколят. В ближайшее время будут открыты еще 2 группы. Игорь Николаевич обратил внимание на организацию питания дошколят, познакомился с условиями, созданными для занятий, игр и отдыха детей.

Так же в этот день Президента встречали в агрофирме «Градина». Недавно она отметила свой 10-летний юбилей. Бюджетообразующей культурой является картофель. Его выращивают по новой голландской технологии. Кроме того «Градина» занимает лидирующие позиции по производству пшеницы и кукурузы. Построены вместительные овощехранилища, приобретена современная техника, для работников созданы благоприятные условия труда. Перспективным направлением деятельности является виноградарство. Закладку виноградников столовых сортов начали в 2005 году и завершили в 2009. Его площадь составляет 56 га. В прошлом году с плодоносящих 18 га. было собрано 150 тонн винограда. В этом году урожай будут убирать уже со всей площади.

Следующий пункт маршрута - племенной свиноводческий комплекс с.Фрунзе, филиал фирмы «ИнтерцнтрЛюкс». Одним из направлений деятельности сельхозкомплекса Фрунзе является растениеводство, фирма обрабатывает 4,5 тысячи га. земли, перспектива – налаживание орошения и в ... Читать дальше »

04.04.2011 1790

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: