Среда
24.04.2024
20:11









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Облако тегов:


Вопрос:  Вы откуда ?

  Результаты
  Архив опросов

Всего голосовало: 1412
Обсудить на форуме



Главная » 2011 » Апрель » 19

В Слободзейском районе прошёл ежегодный турнир по волейболу памяти Анатолия Кроитору.

17 апреля прошел ежегодный турнир по волейболу среди мужских команд памяти замечательного педагога, начальника РУНО, капитана районной учительской волейбольной команды А.В.Кроитору.


В спортивном зале Слободзейского политехнического лицея встретились пять команд:
г. Слободзея, Парканы 1, Парканы 2, сел Глиное и Коротное.

На спортивную площадку вышли те, с кем Анатолий Валерьянович в свое время работал, встречался в спортивных схватках и молодежь.

После окончания Тираспольского пединститута Анатолий Кроитору был направлен на работу в Слободзейский район, где 19 лет честно и добросовестно трудился. Учитель математики Глинянской школы №1, директор этой же школы, а с 1986 по 1992 годы – начальник Слободзейского РУНО. На каком бы посту ни находился А.В.Кроитору он, прежде всего, проявлял демократичность и человечность, работал не щадя себя. Творческая инициатива, умение видеть перспективу, рационально выбрать пути и средства для её реализации характеризовали его стиль работы. 18 апреля 1992 года на 42 году он преждевременно ушёл из жизни, оставив яркий след.





Волейболом А.В. Кроитору увлёкся ещё в юности. Был капитаном районной учительской волейбольной команды, одной из сильнейших команд Молдавии, способствовал популяризации в школах района этого вида спорта.


После 1-ой игры турнира памяти состоялось торжественное построение. Со словами приветствий и пожеланиями честной и яркой борьбы к уч ... Читать дальше »

19.04.2011 2094

Чтобы добавить сообщение, необходимо авторизоваться.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
© 2013 | | Карта сайта
Перевести: